Онлайн премьера комедии «Мои мысли тихие» Антонио Лукича – с 25 марта на OLL.TV

25 Марта 2020, 10:32
С 25 марта смотрите хитовую комедию «Мои мысли тихие» с Ирмой Витовской онлайн – на сервисе интернет-телевидения OLL.TV. Лента Антонио Лукича должна была появиться в легальном доступе в конце весны, однако в связи с карантинными мероприятиями было принято решение устроить онлайн-премьеру раньше. Авторы призывают оставаться дома и поддерживать национальный кинематограф домашними легальными просмотрами.
 
«Именно сейчас людям необходимо отвлечься и вспомнить, что такое смех и любовь родных и близких людей, даже если вы и ваша мама, бабушка находитесь в разных домах, вы можете устроить сеанс одновременного просмотра дистанционно. Поверьте, вам будет о чем поговорить сразу после фильма», – прокомментировал продюсер ленты Дмитрий Суханов.
 
Напомним, комедия «Мои мысли тихие» вышла в широкий украинский прокат 16 января 2020. Кассовые сборы ленты составили почти 10 млн гривен, в кинотеатрах ее посмотрели более 108 тысяч зрителей.
 
«Сейчас лента доступна для онлайн-просмотра только на территории Украины, но мы работаем над тем, чтобы зрители во многих странах смогли посмотреть ее на локальных платформах», – комментирует продюсер Алла Белая.
 
По сюжету, потерпев множество неудач в работе и личной жизни, молодой звукорежиссер из Киева Вадим получает шанс начать все сначала. Простая задача – записать голоса закарпатских животных – может стать его шансом навсегда покинуть «неудобную Украину» и отправиться в «привлекательную Канаду». Подальше от проблем. Однако все оказывается гораздо сложнее, когда главным спутником в новой работе становится наименее подходящий для этого человек – мама Вадима. В главных ролях – Ирма Витовская и Андрей Лидаговский.
 
«Мои мысли тихие» – полнометражный дебют Антонио Лукича. Впервые фильм был показан на Международном кинофестивале в Карловых Варах, где «Мои мысли тихие» удостоились Специальной премии жюри. Украинская премьера состоялась в рамках Одесского международного кинофестиваля, где фильм получил приз зрительских симпатий, премию FIPRESCI за лучший украинский фильм, премию за лучшую актерскую работу (Ирма Витовская) и специальное упоминание жюри (Андрей Лидаговский). Также режиссер получил награду национальной премии кинокритиков КИНОКОЛО в категории «Открытие года», которой отмечают автора лучшего полнометражного дебюта, а Ирма Витовская была награждена за лучшую женскую роль. Сейчас «Мои мысли тихие» представлен в 9 номинациях на нынешнюю Национальную кинопремию «Золота Дзиґа».
 
Еще на стадии производства проект ленты был представлен и выигрывал награды во многих индустриальных секциях Украины и Европы: Industry Office ОМКФ, Connecting Cottbus, Boat meeting КМКФ «Молодость», лаборатории First Cut Lab и Meeting Point Vilnius. Также проект «Мои мысли тихие» стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Съемки проходили в Киеве, Карпатах и ​​на Закарпатье. 
 
Онлайн-премьера комедии «Мои мысли тихие» состоится 25 марта на ведущем украинском легальном сервисе интернет-телевидения OLL.TV.

{#ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ#}
{#АРХИВ НОВОСТЕЙ#}
{#ПОДПИСКА НА НОВОСТИ#}

{#Follow Arthouse Traffic on:#}