В Украине пройдет второй киноклубный фестиваль европейского кино

11 Июля 2018, 13:56
12 июля в Украине стартует второй фестиваль европейского кино, который приглашает зрителей на бесплатные киноклубные показы.
 
Провести фестиваль в своем городе могут все желающие – к сотрудничеству приглашены кураторы киноклубов и активисты, которые могут предложить пространство для показов. Для этого нужно оставить заявку на странице фестиваля на сайте проекта Артхаус Клуб. Права на фильмы предоставляются для некоммерческих показов – фестиваль европейского кино продлится до 31 августа.
 
В программу фестиваля европейского кино вошли фильмы-события: обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2017 – сатирическая трагикомедия «Квадрат» Рубена Эстлунда; триллер «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом, отмеченный премиями за лучшую мужскую роль и лучший сценарий в Каннах; лауреат премии «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке – драма «На пределе» с Диане Крюгер от звезды немецкого кино Фатиха Акина; экранизация итальянского бестселлера, триллер «Девушка в тумане» с Жаном Рено и Тони Сервилло; 5-кратный призер французской премии «Сезар», экранизация хитового романа Пьера Леметра – трагикомедия «До свидания там, наверху».
 
Также в рамках фестиваля можно будет увидеть украинскую ленту – драму «Уровень черного» Валентина Васяновича, которая была национальным кандидатом на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и была отмечена призом Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) на Одесском кинофестивале.
 
Все фильмы предоставляются в украинской озвучке, «Тебя никогда здесь не было» доступен также для показа на языке оригинала с субтитрами.
 
Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине и предлагает поближе познакомиться с лучшими фильмами последних лет, снятыми в странах ЕС. Проект создан с целью популяризации европейского искусства кино.
 

{#ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ#}
{#АРХИВ НОВОСТЕЙ#}
{#ПОДПИСКА НА НОВОСТИ#}

{#Follow Arthouse Traffic on:#}