КИТАЙСКАЯ ГОЛОВОЛОМКА НА ЭКРАНАХ - УЖЕ В ЧЕТВЕРГ

05 Травня 2014, 11:00

8 мая в украинский прокат выходит картина «Китайская головоломка» – финальная часть кинотрилогии популярного французского сценариста и режиссёра Седрика Клапиша про насыщенную событиями жизнь писателя Ксавье.

«Китайская головоломка»  продолжает историю фильмов «Испанка» и «Красотки» – прошлых работ Клапиша. В первой картине главный герой в исполнении Ромена Дюриса был студентом, во второй он занимался переосмыслением жизни по поводу своего тридцатилетия. В новом фильме Клапиша Ксавье – сорок, у него двое детей. И его по-прежнему окружают женщины – его подруги Мартина (Одри Тоту), Изабель (Сесиль де Франс) и Венди (Кейли Райлли), то и дело подбрасывающие ему материал для продолжения романа о собственной жизни.

Актерский состав многим обязан режиссеру трилогии – работа в фильмах Седрика Клапиша принесла Ромену Дюрису известность и любовь зрителей, за роль в «Испанке» Сесиль де Франс получила «Сезар», а Одри Тоту укрепила свой статус настоящей звезды современного кинематографа.

Критики уже сравнивают работу Клапиша со знаменитой кинотрилогией «Перед рассветом» / «Перед закатом» / «Перед полуночью». Как и в фильмах Линклейтера, важную роль в картинах французского режиссера играет место действия. В прошлых работах Клапиш отправлял своих героев в Испанию, Россию и Британию, на этот раз действие фильма переносится из Старого света в Нью-Йорк. Значительным вкладом в создание атмосферы города стала музыка Кристофера Минка, которая принесла «Китайской головоломке» номинацию на кинопремию «Сезар» за лучшее музыкальное сопровождение.

Остроумная французская комедия в американских декорациях – решение «Китайской головомки» в кинотеатрах Украины уже 8 мая.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: