УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕРА «Майдана» на ОМКФ

18 Липня 2014, 21:00
18 июля на Одесском международном кинофестивале состоится долгожданная украинская премьера документального эпоса Сергея Лозницы – ленты «Майдан».  
 
Картину покажут в рамках программы «Путь к свободе», организованной совместно с HROMADSKE.TV и Международным кинофестивалем документального кино DOCUDAYS.UA. В нее вошли фильмы, рассказывающие о революционном опыте разных стран и борьбе за права человека. 
Всего на ОМКФ «Майдан» покажут дважды – вход на утренний сеанс в Фестивальном центре «Родина» будет свободным для всех желающих. Вечерний показ в Фестивальном дворце будет доступным по фестивальным бейджам, пригласительным и билетам.
 
Сергей Лозница не в первый раз посещает Одесский кинофестиваль. В 2012 году он представил зрителям свою картину «В тумане», которая получила приз международного конкурса как «Лучший фильм».
Кроме презентации своей новой картины, Лозница на 5-м Одесском международном кинофестивале выступил в качестве лектора Летней Киношколы ОМКФ. Мастер-класс с его участием прошел под темой «Документальное кино – возможности и ограничения. Кино как пропаганда». Кроме того, в этом году режиссер вошел в состав жюри международной конкурсной программы фестиваля. 
 
Мировая премьера "Майдана" состоялась на 67-ом МКФ в Каннах в мае 2014 года. В широкий прокат документальный фильм выходит 24 июля. Допремьерный показ состоится в Киеве, 21 июля, в кинотеатре «Блокбастер».

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: