«НЕДЕЛЯ ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО» НАЧНЕТСЯ 4 МАРТА

20 Лютого 2015, 11:33

4 марта компания «Артхаус Трафик» уже в пятый раз представит проект «Неделя итальянского кино», который знакомит украинского зрителя с самыми яркими новинками современного кинематографа Италии.

Откроет ежегодный фестиваль детективная драма «Золотой мальчик» Пупи Авати. Сюжет ленты расскажет про рекламиста, который всегда мечтал стать писателем. На пути к благородной цели он решает присвоить и переписать мемуары собственного отца. Главную женскую роль в картине сыграла Шэрон Стоун. Драма была отмечена призом за лучший сценарий на международном фестивале в Монреале.

Еще один хит из Италии - семейная драма «Человеческий капитал», которая покажет одну автокатастрофу с 5 точек зрения. Этой аварии предстоит изменить судьбы богатой семьи Бернаски и находящейся на грани банкротства семьи Ровелли. Картину тепло приняли на родине – Италия выдвинула «Человеческий капитал» на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Кроме того, зрители смогут оценить автобиографический фильм скандальной итальянки Азии Ардженто - «Пойми меня, если сможешь». Актриса не только выступила режиссером картины, но и сняла в ней собственную дочь, Анну Лу Кастольди. По сюжету, девочка по имени Ариа страдает от одиночества и непонимания сверстников. Однажды одна берет любимого кота и уходит из дому, навстречу приключениям. На роль второго плана в картине была приглашена подруга Ардженто, французская актриса Шарлотта Генсбур.

Амурная комедия «Вот так подружка» ищет ответ на извечный вопрос - «возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?». Объект исследования в картине играет одна из красивейших женщин мира - Летиция Каста.

Фестиваль «Неделя итальянского кино» пройдет в Киеве, Одессе, Львове и других крупных городах Украины.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: