ОТКРЫТИЕ ЧИЛДРЕН КИНОФЕСТ

26 Травня 2014, 14:36
28 мая первый фестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест в Киеве откроет допремьерный показ французского анимационного фильма «Букашки. Приключение в Долине муравьев». А уже 29 мая Чилдрен Кинофест стартует в Донецке, Львове и Одессе, где будут представлены фильмы конкурсной программы.
 
История «Букашек» начиналась с одноименного телесериала. Зрители полюбили увлекательные приключения муравьев, поэтому команда французских мультипликаторов, создававшая короткометражки для телевизионной версии, приступила к работе над полнометражной картиной. Чтобы добиться максимальной реалистичности изображения, создатели фильма комбинировали и накладывали анимационные эффекты на съемки природы. Анимационный фильм создавался с использованием современных технологий и спецэффектов 3D-анимации. Для сторонников классической анимации фильм будет демонстрироваться и в 2D. 
 
Фильм рассчитан на зрителей всех возрастов, и станет отличным знакомством с трехмерным изображением в кино для самых маленьких зрителей. Уникальность картины состоит в том, что герои не разговаривают, а издают характерные для насекомых звуки. Так что сюжет будет понятен любой аудитории, не зависимо от того, на каком языке зритель говорит и научился ли уже говорить. В прокат лента «Букашки. Приключение в Долине муравьев» выходит 29 мая.
 
На открытии Чилдрен Кинофеста в Киеве также выступит дуэт скрипачей-вундеркиндов «Two Violins» — 12-летние Илья Бондаренко и Таня Жмендак. Обладатели трех Гран-При ХХ международного конкурса им. Кампокьяро (Италия), призеры многочисленных конкурсов и музыкальных фестивалей исполнят для гостей фестиваля джазовую программу.
 
В 2014 году фестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест пройдет в Украине впервые. Конкурсную программу покажут в Киеве, Одессе, Донецке и Львове, а фестивальные показы состоятся в 12 городах страны: Киеве, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Черкассах, Виннице, Тернополе, Луцке, Запорожье и Ровно.
Открытие Чилдрен Кинофеста посетит немало украинских звезд с детьми — ведь слоган фестиваля «Приходите семьей!».
 
Открытие фестиваля в столичном кинотеатре «Киев» Чилдрен Кинофест состоится уже в среду, 28 мая, в 17:00. 
Для детей до шести лет — вход в кинозал бесплатный, без предоставления отдельного места. От 6 до 16 лет — 30 грн, купить их можно в кассе кинотеатра «Киев». И всем детям от 16 и взрослым — билет по 60 грн, в кассе или он-лайн.

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: