РЕТРОСПЕКТИВА БРАТЬЕВ ДАРДЕНН

26 Вересня 2014, 12:00
2-5 октября в Киеве покажут коллекцию лучших фильмов бельгийских режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденн, рекордсменов Каннского кинофестиваля. Показы пройдут в столичном кинотеатре «Киев» на языке оригинала - французском, с украинскими субтитрами.
 
Жан-Пьер и Люк Дарденны завоевали мировую славу и успех у критиков своими социальными драмами. В программе ретроспективы – лучшие из них: «Дитя», «Сын», «Розетта» и «Мальчик с велосипедом», которые в свое время собрали 7 наград Каннского фестиваля, в том числе и две Золотые ветви.
 
Ретроспектива приурочена к выходу в прокат последней ленты братьев Дарденн – «Два дня, одна ночь». Фильм стал настоящим бенефисом Марион Котийяр. Критики единогласно прочили ленте победу на Каннском кинофестивале – Золотая ветвь стала бы рекордной третьей в коллекции режиссеров. Кроме того, картина будет представлять Бельгию в лонг-листе на соискание премии Оскар.
 
Показы ретроспективы пройдут в столичном кинотеатре «Киев» с 2 по 5 октября. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами. Великое кино на большом экране представляют Stella Artois и посольство Бельгии в Украине. 

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: