«ЖЕНЩИНА ВО ДВОРЕ» ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ 12 ФЕВРАЛЯ

09 Лютого 2015, 12:31
12 февраля на экраны украинских кинотеатров выходит трагикомедия «Женщина во дворе» с Катрин Денев в главной роли. В этом году картина Пьера Сальвадори открывала фестиваль «Вечера французского кино», а теперь выходит в широкий украинский прокат.
 
В центе сюжета – 40-летний бывший музыкант Антуан, который нанимается консьержем в обветшалый парижский дом. Там он знакомится с Матильдой – начинающей пенсионеркой, женщиной на грани нервного срыва. Поначалу их отношения складываются неловко, но со временем между ними завязывается трогательная дружба – вместе они борются с одиночеством и трещинами на стенах. Режиссер ленты – Пьер Сальвадори, автор самых кассовых французских лент нулевых: «Роковой красотки» и «Случайного романа» с Одри Тоту.
 
По словам Сальвадори, сценарий «Женщины во дворе» был написан специально для Катрин Денев: роль Матильды уже назвали одной из самых удачных возрастных адаптаций во французском кино. За этот фильм легендарная актриса получила номинацию на французский «Оскар» – национальную премию «Сезар». Экранную компанию Денев составил Гюстав Керверн, известный во Франции как режиссер эксцентричных комедий «Луиза-Мишель» и «Большая вечеринка».
 
«Женщина во дворе» выходит в прокат уже в четверг, 12 февраля. 

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: