Стартовал киноклубный онлайн-фестиваль австралийских фильмов

26 Января 2021, 11:59
По случаю Дня Австралии 26 января начался киноклубный онлайн-фестиваль современного австралийского кино «Кенгуру Фест». Бесплатно и легально зрители смогут посмотреть четыре ленты.
 
«Кенгуру Фест» – это новый киносмотр, который проводится компанией «Артхаус Трафик» при поддержке посольства Австралии в Украине онлайн на платформе «Виртуальный Киноклуб». Организовать бесплатные онлайн-показы и привлечь своих зрителей к просмотру могут все желающие активисты киноклубов.
 
Главное событие фестиваля – приключенческая мелодрама «Лев» (Lion) режиссера Гарта Дэвиса, которая в 2017 году получила 6 номинаций на премию «Оскар»: за лучшие фильм, адаптированный сценарий, работу оператора, саундтрек, мужскую и женскую роли второго плана. В фильме сыграли звездные актеры Руни Мара («Кэрол», «Девушка с татуировкой дракона»), Николь Кидман («Часы», «Мулен Руж») и Дев Патель («Миллионер из трущоб»). Фильм рассказывает правдивую историю Сару, который в пятилетнем возрасте сел не на тот поезд и уехал на другой конец Индии за тысячи километров от своего дома. 25 лет спустя, воспитанный приемными родителями в Австралии, Сару решает найти свою семью и родной дом, вооружившись смутными воспоминаниями из детства и картами Google Earth.
 
Документальная приключенческая лента «Выжить в глуши» (Surviving the Outback) – работа инструктора по выживанию и искателя приключений Майкла Аткинсона, который снял свое путешествие по глуши Австралии. В фильме режиссер и главный герой хочет проверить, удастся ли ему выжить без команды и обычных средств коммуникации и добраться до цивилизации самостоятельно.
 
Представленный в программе документальный фильм «2040» – оптимистический взгляд на ближайшее будущее Земли. Удостоенный наград режиссер Дэймон Гамо путешествует отдаленными уголками Земли и берет интервью у специалистов различных отраслей, работающих над решением глобальных проблем. Он исследует, как будет выглядеть будущее в 2040 году, если использовать доступные человечеству современные экотехнологии для улучшения жизни на планете, а не дальнейшего ее разрушения.
 
Также на фестивале будет представлен трогательный приключенческий фильм для семейного просмотра «Мой друг мистер Персиваль» (Storm Boy) – хит прошлогоднего Чилдрен Кинофеста. Он тоже касается вопроса экологии. По сюжету успешный бизнесмен и счастливый отец семейства вспоминает свое детство, которое он провел на скрытом от всего мира берегу океана. Он должен рассказать своей внучке необычную историю мальчика по прозвищу Шторм и пеликана-сироты – мистера Персиваля. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.
 
Фестиваль начался 26 января, в День Австралии – национальный праздник австралийцев, знаменующий начало освоения Зеленого континента европейцами. Продлится событие до 31 марта.
 
Чтобы посмотреть ленты, зрителям необходимо выбрать уже существующий киноклуб на платформе «Виртуальный киноклуб» и присоединиться к его онлайн-показам. Или же зарегистрировать на сайте собственный онлайн-киноклуб для единомышленников и начать организовывать просмотры в нем.

{#ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ#}
{#АРХИВ НОВОСТЕЙ#}
{#ПОДПИСКА НА НОВОСТИ#}

{#Follow Arthouse Traffic on:#}