ДРАМАЕДІ «РЕАЛЬНОСТЬ» В КИНОТЕАТРАХ УЖЕ СЕГОДНЯ

04 Квітня 2013, 11:39

 

В четверг, 4 апреля, в украинский прокат выходит итальянская трагикомедия «Реальность» - фильм одного из самых актуальных режиссеров Италии Маттео Гарроне, реальная история о реалити-шоу с настоящим мафиози в главной роли.
 
Сатирическая комедия «Реальность» рассказывает правдивую историю современного общества, помешанного на телевидении и фанатически одержимого реалити-шоу. Главный герой, простой человек из Неаполя, бредит мечтой попасть на телевизионный проект Большой Брат, которая превращает его настоящую жизнь в трагикомедию. Фильм одного из ведущих современных представителей итальянского неореализма Маттео Гарроне, основан на реальных событиях. Большой Брат - феноменально популярное в Италии реалити-шоу, которое существует с 2000 года и считается самым успешным в мире проектом подобного рода. 
 
Фильм «Реальность» был представлен в конкурсной программе Каннского кинофестиваля в 2012 году и получил 2-й по значимости приз - Гран-при жюри. В июле 2012 года фильм Маттео Гарроне открывал 3-й Одесский международный кинофестиваль. Образ главного героя картины блестяще воплотил непрофессиональный актер Аньелло Арена, бывший член неаполитанской мафиозной банды, с 1991 года отбывающий пожизненное наказание за тройное убийство. Арена открыл в себе актерский талант в тюремном театре, в одной из постановок которого его и увидел режиссер «Реальности». Заключенному артисту было разрешено работать в течение дня вне стен тюрьмы, а на ночь он возвращался в камеру. Аньело Арена так успешно справился со своей первой киноролью, что критики нарекли его «новым Робертом де Ниро» и называли одним из главных претендентов на приз за Лучшую актерскую работу Каннского МКФ.
 
«Реальность» выходит в украинский прокат и будет показана в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова и Донецка.
 
 

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: