«ВЕЧЕРА В КАРЛОВЫХ ВАРАХ» НАЧНУТСЯ В УКРАИНЕ 5 СЕНТЯБРЯ

06 Серпня 2013, 18:01

«Вечера в Карловых Варах» - новый кинопроект компании «Артхаус Трафик» и Национального туристического управления Чешской Республики Czech Tourism, представляющий зрителям коллекцию фильмов-триумфаторов одного из старейших кинофестивалей мира, что с 1946 года проводится в известном чешском курортом городе Карловы Вары. 

Фестиваль «Вечера в Карловых Варах» пройдет в кинотеатрах Киева, Одессы и Львова. Проект реализуется совместно с Национальным туристическим управлением Чешской Республики Czech Tourism и компанией Еврокар - официальным поставщиком и производителем автомобилей марки Škoda в Украине. Открытие фестиваля состоится в столичном кинотеатре «Киев» 5 сентября.

«Вечера в Карловых Варах» - это серия показов лучших кинокартин из программы фестиваля за последние 50 лет, возможность пообщаться с его легендарными директорами, дегустация чешских напитков и блюд, а также розыгрыш трех туристических ваучеров на уик-енд в лучших городах Чехии - Карловых Варах или Праге. 

Сочетание целебных горячих источников и яркой светской жизни уже более шести веков привлекает в Карловы Вары путешественников со всего света. А в ХХ веке курортный город приобрел популярность еще и благодаря основанию одного из наиболее значимых кинофестивалей Центральной Европы. Международный конкурс фильмов здесь впервые прошел в 1948 году, а в 1956 году фестиваль получил категорию «А» по классификации FIAPF. С тех пор ежегодно на фестивале в Карловых Варах происходят мировые премьеры ведущих кинорежиссеров мира, всего же в программу форума входят более 200 кинокартин. Гран-при МКФ в Карловых Варах в последние годы удостаивались такие фильмы, как «Кавказский пленник» (1996) и «Амели» (2011). 

Программа фестиваля будет объявлена позднее.

 

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: