РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

C 5 сентября - Киев (кинотеатр «Киев»), Одесса (кинотеатр «Родина»), Львов (Дворец искусств)

ВЕЧЕРА В КАРЛОВЫХ ВАРАХ

C 05 Сентября 2013
«Вечера в Карловых Варах» - новый кинопроект компании «Артхаус Трафик», представляющий зрителям коллекцию фильмов-триумфаторов одного из старейших кинофестивалей мира, что с 1946 года проводится в известном чешском курортом городе Карловы Вары. 
 
Фестиваль «Вечера в Карловых Варах» пройдет в кинотеатрах Киева, Одессы и Львова. Проект реализуется совместно с Национальным туристическим управлением Чешской Республики Czech Tourism и компанией Еврокар - официальным поставщиком и производителем автомобилей марки Škoda в Украине.
 


Программа:

Великая красота / La Grande Bellezza

Велика краса
Страна: Италия, Франция, 2013
Хронометраж: 142 мин.
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Паоло Соррентино («Новый папа», «Они»)
В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли, Карло Буччироссо, Яя Форте, Памела Виллорези, Галатея Ранци

История стареющего писателя, который с горечью вспоминает свою бурную, утраченную молодость. Портрет современного Рима.

вся информация о фильме

Амели / Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain

Амелі
Страна: Франция, Германия, 2001
Хронометраж: 122
Жанр: Фантастическая мелодрама
Режиссер: Жан-Пьер Жёне
В ролях: Одри Тоту, Матьё Кассовиц, Рюфюс, Лорелла Кравотта, Серж Мерлен, Жамель Деббуз, Клотильд Молле, Клер Морье, Изабель Нанти, Доминик Пинон

Амели, невинная и наивная парижанка, с ее собственным чувством справедливости, постоянно придумывает разные планы чтобы принести радость в жизнь окружающих ее людей и меж тем находит любовь.

вся информация о фильме

Отрыв / Taking off

Відрив
Страна: США, 1971
Хронометраж: 93
Жанр: Музыкальная трагикомедия
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Линн Карлин, Бак Генри, Линниа Хикок, Джорджия Энджел, Гэйл Басмен, Коринна Кристобал, Бэрри Дель Рэй, Роберт Драйден, Мэдлин Геффен, Тина Тёрнер

В центре сюжета сбежавшая из дома девушка-подросток, благодаря которой ее обеспокоенные родители открывают для себя многое из того, что ранее им не пришло бы в голову.

вся информация о фильме

Урок Фауста / Faust

Фауст
Страна: Чехия, Франция, Великобритания, 1994
Хронометраж: 97
Жанр: Фэнтези с элементами анимации
Режиссер: Ян Шванкмайер
В ролях: Петр Чепек, Ян Краус, Владимир Кудла, Антонин Зацпал, Иржи Сухи, Виктория Кноткова, Яна Мезлова, Милуше Стракова, Джозеф Фиала, Мартин Радимецкий

Авторская интерпретация известной мифической истории о докторе Фаусте, продавшем душу дьяволу.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ (PDF)скачать

трейлер (mp4)→ скачать

КАДРЫ В WEB-КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.