ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО – 2020

C 22 Января 2020
Ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер. Коллекцию новых и лучших французских фильмов зрителям по всей Украине представляют компания «Артхаус Трафик» и Французский Институт в Украине. В 2020 году «Вечера французского кино» пройдут уже в 15-й раз.


Программа:

Портрет девушки в огне / Portrait de la jeune fille en feu

Портрет дівчини у вогні
Страна: Франция, 2019
Хронометраж: 120 мин.
Жанр: историческая мелодрама
Режиссер: Селин Сьямма
В ролях: Адель Энель («Что-то не так с тобой»), Ноэми Мерлан («Клубничка»), Валерия Голино

События фильма разворачиваются во французской Бретани XVIII века. Молодая художница получает заказ на свадебный портрет девушки. Днем она внимательно изучает свою модель, а по ночам пишет ее портрет. Постепенно героини сближаются все сильнее.

вся информация о фильме

Особенные / Hors normes

Особливі
Страна: Франция, 2019
Хронометраж: 114 мин.
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано («1+1»)
В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан

Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить.

вся информация о фильме

Одной волшебной ночью / Chambre 212

Однієї чарівної ночі
Страна: Франция, Бельгия, Люксембург, 2019
Хронометраж: 86 мин.
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Кристоф Оноре («Все песни только о любви»)
В ролях: Кьяра Мастроянни («Все песни только о любви»), Венсан Лакост («В постели с Викторией»)

Мария – парижанка, и этим все сказано. Она наслаждается свободой и мужским вниманием, будучи замужем. После ссоры с супругом ей приходится ночевать в отеле напротив своей квартиры, через окно наблюдая за мужем и вспоминая их историю любви.

вся информация о фильме

Малышка зомби / Zombi Child

Крихітка зомбі
Страна: Франция, 2019
Хронометраж: 103 мин.
Жанр: мистический триллер
Режиссер: Бертран Бонелло («Ив Сен-Лоран»)
В ролях: Луиз Лабек, Висланда Луима

История Клервиуса Нарцисса, самого знаменитого в мире зомби, оживает в рассказе его внучки, которая переезжает в Париж, и, желая произвести впечатление на новых одноклассниц, невольно навлекает силы гаитянской вуду.

вся информация о фильме

Нотр-Дам / Notre Dame

Нотр-Дам
Страна: Франция, Бельгия, 2019
Хронометраж: 88 мин.
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Валери Донзелли
В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам

Суматошный мир главной героини, парижанки Мод почти полностью состоит из неудобных вопросов, прихотей бывшего мужа и придирок истеричного начальника. Несмотря на это, девушка успевает заботиться о двух детях и заниматься архитектурой.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

АФИША (JPG)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (MOV)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.