РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Киев, кинотеатр «Киев» - с 19 июня
 
Одесса, кинотеатр «Ю-синема» - с 19 июня
 
Ровно, кинотеатр «Гонзо» - с 19 июня
 
Харьков, кинотеатр «Кронверк-Дафи» - с 19 июня
 
Тернополь, кинотеатр «Дворец кино» - с 19 июня
 
Львов, кинотеатр «Дворец искусств» - с 20 июня
 
Винница, кинотеатр «Родина» - с 4 июля
 
Черновцы, кинотеатр «Кинопалац Черновцы» - с 19 июня

НЕДЕЛЯ ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО - 2014

C 19 Июня 2014

Неделя итальянского кино – это уникальный смотр самых ярких новинок из традиционно-кинематографичной Италии. В этом году украинские киноманы увидят две картины, отмеченные наградами престижных международных кинофестивалей – психологический триллер «Грядущее», получивший приз Роттердама, и первую в истории Венецианского МКФ документальную ленту, награжденную Золотым львом, – «Римская кольцевая дорога». За отличное настроение в программе отвечает комедия о путешествии на тот свет и обратно «Я вернусь». Психологическая драма Бернардо Бертолуччи «Конформист», снятая двадцатидевятилетним режиссером и ставшая классикой мирового кинематографа, побуждает задуматься о моральном выборе в эпоху исторических катаклизмов. В 2014 году компания «Артхаус Трафик» проводит фестиваль итальянского кино уже в четвертый раз.

 


Программа:

Грядущее / IL FUTURO

ПРИЙДЕШНЄ
Страна: Италия, 2013
Хронометраж: 94
Жанр: Психологический триллер
Режиссер: Алисия Шерсон
В ролях: Рутгер Хауэр («Бегущий по лезвию», «Леди-ястреб», «Побег из Собибора»), Мануэла Мартелли («Мой последний раунд», «Чудесная жизнь»), Николас Вапоридис («Женщины против мужчин», «Вся любовь к миру»).

Психологический триллер с эротическими обертонами о моральном выборе и дружбе.

вся информация о фильме

Конформист / Il Conformista

Конформіст
Страна: Италия, 1970
Хронометраж: 111
Жанр: Психологическая драма
Режиссер: Бернардо Бертолуччи
В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Стефания Сандрелли, Доминик Санда

Психологическая драма двадцатидевятилетнего Бернардо Бертолуччи о моральном выборе, который стоит перед человеком в эпоху исторических катаклизмов.

вся информация о фильме

Римская кольцевая дорога / Sacrо GRA

Римська кільцева дорога
Страна: Италия
Хронометраж: 93
Жанр: Документальное кино
Режиссер: Джанфранко Рози

Первая в истории документальная лента, награждённая Золотым львом Венецианского кинофестиваля.

вся информация о фильме

Я вернусь / Mi rifaccio vivo

Я повернусь
Страна: Италия, 2013
Хронометраж: 105
Жанр: Комедия
Режиссер: Серджо Рубини
В ролях: Маргарета Буй («Незнакомка»), Валентина Черви («Джейн Эйр»), Ванеса Инконтрада («В ожидании солнца»)

Итальянская комедия о возвращении с того света.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ТРЕЙЛЕР (MOV)→ скачать

ВИДЕОНАРЕЗКА (MOV)→ скачать

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.