РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Киев, кинотеатр «Киев», 22-28 ноября

Билеты

НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО – 2018

НОВЕ БРИТАНСЬКЕ КІНО – 2018
C 22 Ноября 2018
Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик.
 
За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых «Что-то не так с Кевином», «Ирландец», «Воспоминания неудачника», «Дневник скандала», «Последний король Шотландии», «Тайна ночного дозора», «Дорога на Гуантанамо», и другие арт-хиты. В 2018 году фестиваль будет проходить в 18-й раз.

В этом году фестиваль «Новое британское кино» стал еще доступнее для людей с нарушением зрения или слуха. Психологический триллер «Зверь» и подборка лучших короткометражных лент по версии BAFTA будут показаны с тифлопереводом (дополнительная аудиодорожка в наушниках, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, для людей с нарушением зрения) и специальным субтитрированием (текстовая дорожка, которая сопровождает фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха).

Больше информации на сайте Британского Совета в Украине 


Программа:

BAFTA: БРИТАНИЯ. КОРОТКО 2018 / BAFTA SHORTS 2018

BAFTA: БРИТАНІЯ. КОРОТКО 2018
Страна: Великобритания, 2018

BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем.

вся информация о фильме

На высоте / High Life

На висоті
Страна: Великобритания, Франция, Польша, США, Германия, 2018
Хронометраж: 110 мин.
Жанр: фантастика
Режиссер: Клер Дени
В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот

Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабль выполняет необычную миссию. На его борту команда молодых мужчин и женщин – преступников, приговоренных к пожизненному заключению.

вся информация о фильме

Зверь / Beast

Звір
Страна: Великобритания, 2017
Хронометраж: 107 мин.
Жанр: триллер
Режиссер: Майкл Пирс
В ролях: Джесси Бакли, Джонни Флинн

Молл живет с родителями на небольшом острове и буквально задыхается от непонимания и гнёта семейного круга. Девушка встречает свою первую любовь в неспокойное время — по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для нее воплощением свободы.

вся информация о фильме

Колетт / Colette

Колетт
Страна: Великобритания, США, 2018
Хронометраж: 111 мин.
Жанр: биографическая драма
Режиссер: Уош Уэстмоленд
В ролях: Кира Найтли, Доминик Уэст

Яркая и талантливая Колетт пишет гениальные произведения, которые ее муж Вилли, посредственный писатель, выдает за свои. Книги становятся бестселлерами, а богемная пара превращается в сенсацию высшего света Парижа.

вся информация о фильме

Фаворитка / The Favourite

Фаворитка
Страна: Ирландия, Великобритания, США, 2018
Хронометраж: 119 мин.
Жанр: историческая трагикомедия
Режиссер: Йоргос Лантимос («Лобстер», «Убийство священного оленя»)
В ролях: Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Стоун

Англия, XVIII век. История о королеве Анне и придворных дамах – герцогине Мальборо и ее младшей сестре Эбигейл, с прибытием которой во дворце начинается новая подковерная борьба.

вся информация о фильме

Я не ведьма / I Am Not a Witch

Я не ведьма
Страна: Великобритания, Франция, Германия, Замбия, 2017
Хронометраж: 93 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Рунгано Ниони
В ролях: Бенфорс Ви Ду, Бойд Банда

После небольшого инцидента в деревне девятилетняя Шула была признана виновной и сослана в лагерь для ведьм.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (MOV)→ скачать

КАДРЫ (ZIP)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.