РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Киев, кинотеатр «Жовтень» 1016 октября 
Мариуполь, кинотеатр «Победа» 14–17 ноября
Одесса, кинотеатр «Синема Сити» 14–18 ноября
Черновцы, Буковинский Медиа-Центр Belle Vue 15–19 ноября
Днепр, кинотеатр «Мост» 21–25 ноября 
Львов, кинотеатр «Планета кино» в ТРЦ Форум 22–26 ноября
Харьков, кинотеатр «8 1/2» 21–25 ноября
 

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО – 2019

C 10 Октября 2019
Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик.
 
Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2019 году будет проходить в 25-й раз.


Программа:

Золотая перчатка / Der goldene Handschuh

Золота рукавичка
Страна: Германия, Франция, 2019
Хронометраж: 115 мин.
Жанр: триллер
Режиссер: Фатих Акин («Головой о стену», «На пределе»)
В ролях: Йонас Дасслер, Маргарете Тизель, Марк Хоземанн

Западная Германия, 70-е годы. Фриц Хонка — типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни. Он коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка».

вся информация о фильме

Гундерманн / Gundermann

Ґундерманн
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 128 мин.
Жанр: биографическая драма
Режиссер: Андреас Дрезен
В ролях: Бьярне Медел, Александр Шеер, Милан Пешель

Музыкальная карьера Герхарда Гундерманна, простого водителя экскаватора, началась в Восточной Германии, когда он стал известен своей умной, часто грустной лирикой на социальные темы.

вся информация о фильме

В моей комнате / In My Room

У моїй кімнаті
Страна: Германия, Италия, 2018
Хронометраж: 119 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Ульрих Кёлер
В ролях: Ганс Лёв, Елена Радоничич, Михаэль Виттенборн

Армин – фрилансер, у которого мало денег, но много свободного времени. Он несчастен, но не помышляет о другой жизни. Однажды он просыпается и обнаруживает, что всё человечество исчезло с лица земли.

вся информация о фильме

Дух Баухауса / Vom Bauen der Zukunft: 100 Jahre Bauhaus

Дух Баугаузу
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 95 мин.
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Нильс Больбринкер, Томас Тильш

Фильм, созданный как часть мультимедийного проекта к 100-летию Баухауса, рассказывает о том, как создать доступное жилье, чему можно научиться у фавел, что общего у геометрии и танца.

вся информация о фильме

Работа без авторства / Werk ohne Autor

Робота без авторства
Страна: Германия, Италия, 2018
Хронометраж: 189 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других»)
В ролях: Том Шиллинг, Себастьян Кох («Жизнь других», «Черная книга»), Паула Бер («Франц», «Транзит»)

История немецкого художника Герхарда Рихтера, детство которого пришлось на нацистские годы, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

АФИША (JPG)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (MOV)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.