РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Львов, кинотеатр «Планета кино» в ТРЦ Форум 29 октября – 2 ноября
Харьков, кинотеатр «8 1/2» 12–25 ноября
Одесса, кинотеатр «Синема Сити» 15–19 октября
Днепр, кинотеатр «Мост-Кино», 2226 октября

 

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО – 2020

C 15 Октября 2020
Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-Институтом совместно с компанией Артхаус Трафик.
 
Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2020 году будет проходить в 26-й раз.


Программа:

Берлин Александерплац / Berlin Alexanderplatz

Берлін Александерплац
Страна: Германия, Нидерланды, Франция, Канада, 2020
Хронометраж: 183 мин.
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Бурхан Курбани
В ролях: Альбрехт Шух, Йелла Хаазе, Йоахим Круль

Экранизация знаменитого романа Альфреда Дёблина, которая переносит действие в наши дни. Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, всё равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.

вся информация о фильме

Воздушный шар / Ballon

Повітряна куля
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 125 мин.
Жанр: триллер
Режиссер: Михаэль Хербиг
В ролях: Фридрих Мюке, Каролина Шух, Давид Кросс

Конец 1970-х годов. Две семьи, пытаясь сбежать в Западную Германию, решают пересечь границу на самодельном воздушном шаре.

вся информация о фильме

Имя / Der Vorname

Ім'я
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 90 мин.
Жанр: комедия
Режиссер: Зёнке Вортманн
В ролях: Кристоф Мария Хербст, Флориан Давид Фиц, Каролина Петерс

Cупружеская пара университетских снобов организует семейный обед. Вечер идет своим чередом, пока младший брат жены не делится с родными новостью: его подруга скоро родит мальчика, которому уже придумали имя. И это имя… Адольф.

вся информация о фильме

Мой конец. Твоё начало / Mein Ende. Dein Anfang.

Мій кінець. Твій початок
Страна: Германия, 2019
Хронометраж: 111 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Марико Миногучи
В ролях: Саския Розендаль, Жанетт Хайн, Ханнс Цишлер

Нора и Арон вместе уже два года и до сих пор очень любят друг друга. Однажды они оказываются в банке во время ограбления. Один из преступников случайно стреляет в Арона, и он умирает у Норы на руках. После этого девушка пытается заглушить боль и проводит ночь с другим мужчиной.

вся информация о фильме

Разрушительница системы / Systemsprenger

Руйнівниця системи
Страна: Германия, 2019
Хронометраж: 125 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Нора Финшелдт
В ролях: Хелен Зенгель, Альбрехт Шух, Габриэла Мария Шмайде

Бенни маленькая, но опасная. Где бы она ни появилась, ее сразу же гонят прочь. Таких, как эта девятилетняя дикарка, в органах опеки называют «разрушителями системы». Но девочка и не думает меняться, ведь у нее только одна цель: вернуться домой к маме! Однако та боится собственной дочери.

вся информация о фильме

Ундина / Undine

Ундина
Страна: Германия, Франция, 2020
Хронометраж: 90 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Кристиан Петцольд
В ролях: Паула Бер, Франц Роговский, Марьям Заре

История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма на фоне современного Берлина. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказы пленяют сердце мечтателя Кристофа. Но в прошлом Ундины есть тайна – роковой роман с человеком, который ее предал…

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

АФИША (JPG)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (HD) – 54 сек→ скачать

ТРЕЙЛЕР (DCP) – 54 сек→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Поселенці

Дата релиза: 25 Июля 2024

Чилі, початок 20 століття. Багатий землевласник відправляє трьох вершників розмітити кордони його володінь на Вогняній Землі. Але зовсім скоро експедиція обертається кривавою бійнею. Юний стрілець Сегундо розуміє, що справжня мета їхньої подорожі набагато жорстокіша та страшніша.

Зірка, що падає

Дата релиза: 01 Августа 2024

Бармен у закладі «Зірка, що падає» виявляє, що його хочуть убити. Аж раптом він натрапляє на чоловіка, як дві краплі води, схожого на нього самого. Ідеальний план виникає сам собою: найняти двійника працювати замість себе, щоб той прийняв удар на себе. Але ця ідея призводить до непередбачуваних наслідків.

Лазня диявола

Дата релиза: 08 Августа 2024

Дівчина з бідної родини виходить заміж та оселяється у віддаленому будинку її обранця посеред густого лісу. Світ чоловіка для неї геть чужий, а мрії про дитину стають нездійсненним тягарем. З кожним днем важкої рутини та марних сподівань, вона все більше закривається в собі. Допоки не опиняється на темному шляху, що веде до злих думок.

Тонда, Славка і чарівне світло

Дата релиза: 08 Августа 2024

Тонда має унікальну особливість — він сяє від народження. Тому занадто турботливі батьки намагаються тримати його вдома, щоб захистити від зовнішнього світу. Все змінюється з появою сусідки Славки напередодні різдвяних свят. Дівчинка має дивовижний ліхтарик, який відкриває світи, наповнені кольорами та магією.

Ніч на 12-те

Дата релиза: 15 Августа 2024

Нерозкрите вбивство молодої жінки переслідує Йогана — детектива, який так і не впіймав жорстокого вбивцю. У спробах розплутати злочин, він ретельно досліджує життя жертви та її стосунки. Скоро чоловік усвідомлює, що став одержимий справою, яка перетворилася на особистий виклик.

Ціле життя

Дата релиза: 22 Августа 2024

Екранізація перекладеного понад 40 мовами бестселера Роберта Зіталера.