РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Львов, кинотеатр «Планета кино» в ТРЦ Форум 29 октября – 2 ноября
Харьков, кинотеатр «8 1/2» 12–25 ноября
Одесса, кинотеатр «Синема Сити» 15–19 октября
Днепр, кинотеатр «Мост-Кино», 2226 октября

 

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО – 2020

C 15 Октября 2020
Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-Институтом совместно с компанией Артхаус Трафик.
 
Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2020 году будет проходить в 26-й раз.


Программа:

Берлин Александерплац / Berlin Alexanderplatz

Берлін Александерплац
Страна: Германия, Нидерланды, Франция, Канада, 2020
Хронометраж: 183 мин.
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Бурхан Курбани
В ролях: Альбрехт Шух, Йелла Хаазе, Йоахим Круль

Экранизация знаменитого романа Альфреда Дёблина, которая переносит действие в наши дни. Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, всё равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.

вся информация о фильме

Воздушный шар / Ballon

Повітряна куля
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 125 мин.
Жанр: триллер
Режиссер: Михаэль Хербиг
В ролях: Фридрих Мюке, Каролина Шух, Давид Кросс

Конец 1970-х годов. Две семьи, пытаясь сбежать в Западную Германию, решают пересечь границу на самодельном воздушном шаре.

вся информация о фильме

Имя / Der Vorname

Ім'я
Страна: Германия, 2018
Хронометраж: 90 мин.
Жанр: комедия
Режиссер: Зёнке Вортманн
В ролях: Кристоф Мария Хербст, Флориан Давид Фиц, Каролина Петерс

Cупружеская пара университетских снобов организует семейный обед. Вечер идет своим чередом, пока младший брат жены не делится с родными новостью: его подруга скоро родит мальчика, которому уже придумали имя. И это имя… Адольф.

вся информация о фильме

Мой конец. Твоё начало / Mein Ende. Dein Anfang.

Мій кінець. Твій початок
Страна: Германия, 2019
Хронометраж: 111 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Марико Миногучи
В ролях: Саския Розендаль, Жанетт Хайн, Ханнс Цишлер

Нора и Арон вместе уже два года и до сих пор очень любят друг друга. Однажды они оказываются в банке во время ограбления. Один из преступников случайно стреляет в Арона, и он умирает у Норы на руках. После этого девушка пытается заглушить боль и проводит ночь с другим мужчиной.

вся информация о фильме

Разрушительница системы / Systemsprenger

Руйнівниця системи
Страна: Германия, 2019
Хронометраж: 125 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Нора Финшелдт
В ролях: Хелен Зенгель, Альбрехт Шух, Габриэла Мария Шмайде

Бенни маленькая, но опасная. Где бы она ни появилась, ее сразу же гонят прочь. Таких, как эта девятилетняя дикарка, в органах опеки называют «разрушителями системы». Но девочка и не думает меняться, ведь у нее только одна цель: вернуться домой к маме! Однако та боится собственной дочери.

вся информация о фильме

Ундина / Undine

Ундина
Страна: Германия, Франция, 2020
Хронометраж: 90 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Кристиан Петцольд
В ролях: Паула Бер, Франц Роговский, Марьям Заре

История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма на фоне современного Берлина. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказы пленяют сердце мечтателя Кристофа. Но в прошлом Ундины есть тайна – роковой роман с человеком, который ее предал…

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

АФИША (JPG)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (HD) – 54 сек→ скачать

ТРЕЙЛЕР (DCP) – 54 сек→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.