РОЖДЕСТВЕНСКОЕ КИНО

C 18 Декабря 2014

В преддверии Рождества компания Артхаус Траффик собирает коллекцию лучших фильмов 40-ых и 50-ых годов. 18-21 декабря украинских зрителей ждет фестиваль рождественского кино  американской классики для всей семьи. Фильмы, которые вошли в программу, проверены временем и зрительской любовью. 


Программа:

Встреть меня в Сент-Луисе / Meet Me in St. Louis

Зустрiньмося у Сент-Луїсі
Страна: США, 1944
Хронометраж: 113
Жанр: мюзикл
Режиссер: Винсент Минелли
В ролях: Джуди Гарлэнд («Волшебник страны Оз»), Маргарет О’Брайэн, Мэри Астор, Люсиль Бремер

Сент-Луис. 1903 год. Алонсо Смит, преуспевающий бизнесмен, живет со своей женой Энн, дочерьми Эстер, Тути, Роуз, Агнесс, сыном Лоном, капризным дедушкой и служанкой.

вся информация о фильме

Светлое Рождество / White Christmas

Свiтле Рiздво
Страна: США, 1954
Хронометраж: 120
Жанр: мюзикл
Режиссер: Майкл Кёртиц («Касабланка»)
В ролях: Бинг Кросби, Дэнни Кэй, Розмари Клуни, Вера-Эллен

После окончания Второй мировой войны два бывших солдата Боб Уоллас и Фил Дэвис объединяют свои таланты, чтобы стать лучшим поющим танцевальным дуэтом в Америке.

вся информация о фильме

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street

Диво на 34-й вулицi
Страна: США, 1947
Хронометраж: 96
Режиссер: Джордж Ситон
В ролях: Морин О’Хара, Джон Пейн, Эдмунд Гвенн, Джин Локхарт, Натали Вуд

Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным.

вся информация о фильме

Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life

Це дивовижне життя
Страна: США, 1946
Хронометраж: 130
Режиссер: Фрэнк Капра («Это случилось однажды ночью»)
В ролях: Джеймс Стюарт («Окно во двор», «Головокружение»), Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

вся информация о фильме
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ВИДЕОНАРЕЗКА (MOV)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (КИЕВ, DCP)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (DCP)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Поселенці

Дата релиза: 25 Июля 2024

Чилі, початок 20 століття. Багатий землевласник відправляє трьох вершників розмітити кордони його володінь на Вогняній Землі. Але зовсім скоро експедиція обертається кривавою бійнею. Юний стрілець Сегундо розуміє, що справжня мета їхньої подорожі набагато жорстокіша та страшніша.

Зірка, що падає

Дата релиза: 01 Августа 2024

Бармен у закладі «Зірка, що падає» виявляє, що його хочуть убити. Аж раптом він натрапляє на чоловіка, як дві краплі води, схожого на нього самого. Ідеальний план виникає сам собою: найняти двійника працювати замість себе, щоб той прийняв удар на себе. Але ця ідея призводить до непередбачуваних наслідків.

Лазня диявола

Дата релиза: 08 Августа 2024

Дівчина з бідної родини виходить заміж та оселяється у віддаленому будинку її обранця посеред густого лісу. Світ чоловіка для неї геть чужий, а мрії про дитину стають нездійсненним тягарем. З кожним днем важкої рутини та марних сподівань, вона все більше закривається в собі. Допоки не опиняється на темному шляху, що веде до злих думок.

Тонда, Славка і чарівне світло

Дата релиза: 08 Августа 2024

Тонда має унікальну особливість — він сяє від народження. Тому занадто турботливі батьки намагаються тримати його вдома, щоб захистити від зовнішнього світу. Все змінюється з появою сусідки Славки напередодні різдвяних свят. Дівчинка має дивовижний ліхтарик, який відкриває світи, наповнені кольорами та магією.

Ніч на 12-те

Дата релиза: 15 Августа 2024

Нерозкрите вбивство молодої жінки переслідує Йогана — детектива, який так і не впіймав жорстокого вбивцю. У спробах розплутати злочин, він ретельно досліджує життя жертви та її стосунки. Скоро чоловік усвідомлює, що став одержимий справою, яка перетворилася на особистий виклик.

Ціле життя

Дата релиза: 22 Августа 2024

Екранізація перекладеного понад 40 мовами бестселера Роберта Зіталера.