ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

BAFTA: Британия. Коротко

BAFTA SHORTS 2015
C 26 Ноября 2015

Короткометражные ленты-номинанты на приз Британской киноакадемии (BAFTA)  2015. Британский Совет в Украине и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино  2015». Коллекция короткометражных фильмов, получивших номинации на приз BAFTA в 2015 году  это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем.

 
БОЛЕЕ ПОЛНАЯ КАРТИНА / THE BIGGER PICTURE  
Великобритания / 2014 / 8 мин.
Режиссер: Дейзи Джейкобз
Полная чёрного юмора история об уходе за пожилым родственником, рассказанная двухметровыми рисованными персонажами.
 
БУГАЛУ И ГРЭМ / BOOGALOO AND GRAHAM  
Великобритания / 2014 / 14 мин.
Режиссер: Майкл Леннокс
Два брата получают в подарок от отца по цыпленку.  Заботясь о питомцах, мальчики становятся вегетарианцами и мечтают о своей птицеферме. Дети шокированы, когда родители объявляют о грядущих изменениях в семье. 
 
СО СДВИГОМ / EMOTIONAL FUSEBOX 
Великобритания / 2014 / 15 мин.
Режиссер: Рэйчел Тьюннард
Анна живет в сарае в саду своей мамы. Там в одиночестве она снимает замысловатые видео, героями которых становятся ее собственные пальцы. Анна не хочет выходить наружу. Однако у ее матери совсем другие планы на жизнь дочери.  
 
ЛИНИЯ КАРМАНА / THE KARMAN LINE
Великобритания / 2014 / 24 мин.
Режиссер: Оскар Шарп
Однажды Сара начинает постепенно отрываться от земли. Выясняется, что её поразила редкая болезнь, в результате которой она медленно, но неотвратимо поднимается в небо. Теперь членам её семьи предстоит как-то научиться жить с мыслью, что мама однажды улетит и не вернётся.
 
ОБЕЗЬЯНКИ ЛЮБЯТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ / MONKEY LOVE EXPERIMENTS 
Великобритания / 2014 / 9 мин.
Режиссер: Уилл Андерсон, Эйнзли Хендерсон, анимационный
Обманутая обезьянка верит, что ей в спутники предназначена луна.
 
МОЙ ПАПА / MY DAD
Великобритания / 2014 / 6 мин.
Режиссер: Маркус Армитидж
История о том, как отцовское влияние оказывается столь сильным, что практически захлёстывает всю жизнь маленького мальчика.
УДАР / SLAP
Великобритания / 2014 / 25 мин.
Режиссер: Ник Роулэнд
Коннор занимается боксом, но на самом деле мечтает о совсем другом образе жизни – признаться себе и другим в этом означало бы поставить крест на всем, чего юноше уже удалось добиться.
 
ТРОЕ БРАТЬЕВ / THREE BROTHERS
Великобритания / 2014 / 17 мин.
Режиссер: Алим Хан 
Хамиду не так много лет, но когда его отец внезапно возвращается в Пакистан, мальчику приходится резко повзрослеть, ведь на его попечении остаются двое младших братьев.

 


ТРЕЙЛЕР


СКОРО В ПРОКАТЕ

МАНГЕТТЕНСЬКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНИХ ФІЛЬМІВ – 2023

Дата релиза: 28 Сентября 2023

ФЕСТИВАЛЬ СКАСОВАНО

Нуль калорій

Дата релиза: 28 Сентября 2023

В елітній школі після появи нової викладачки з «усвідомленого харчування» з’являється таємний клуб. Знайшовши гідний авторитет, члени цієї спільноти тренують самоконтроль і борються з нестримним споживацтвом. Та перш ніж у вчителів і батьків виникнуть якісь підозри, цей клуб стає небезпечним для самих учасників.

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.