ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

- Приз "ФИПРЕССИ" на Каннском МКФ, май 2011 г.

- Номинация на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ, май 2011 г.

- Украинская премьера - на Одесском международном кинофестивале, июль 2011 г.

- Официальный выбор Финляндии для заявки на номинацию "Лучший иностранный фильм" премии Оскар, 2012 г.

ГАВР

LE HAVRE
C 01 Декабря 2011
Страна: Франция
Хронометраж: 93
Жанр: эмигрантская сказка
Режиссер: Аки Каурисмяки
В ролях: Андре Вильм ("Жизнь богемы"), Кати Оутинен ("Девушка со спичечной фабрики", "Человек без прошлого"), Жан-Пьер Дарруссен ("Сколько ты стоишь?")

синопсис

Отказавшись от богемной суеты, бывший писатель переезжает в портовый городишко Гавр, где становится чистильщиком обуви. Кому-то может показаться, что он неудачник, но его жизнь безмятежна и счастлива. Когда его жена заболевает, а в доме заводится африканский мальчишка-иммигрант, которого хотят депортировать, герою прийдется вновь столкнуться с жестокостью и упрямством внешнего мира и государственной "системы".


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
СКОРО В ПРОКАТЕ

Жінка з...

Дата релиза: 13 Июня 2024

Анджей мешкає в маленькому польському містечку. Він намагається бути хорошим чоловіком і батьком. Та з часом він відчуває дедалі більший дискомфорт у своєму тілі — гендерну дисфорію. Згодом Анджей переконується, що те тіло, в якому він народився, не відображає його справжньої ідентичності.

Марс-Експрес

Дата релиза: 27 Июня 2024

2200 рік, марсіанська колонія Ноктіс — світ корупції, кіберзлочинності та напружених відносин між людьми та штучним інтелектом. Приватна детективка та її напарник-андроїд розслідують зникнення студентки, яка володіє секретом, здатним порушити крихкий баланс влади на Марсі.

Про траву, що засихає

Дата релиза: 27 Июня 2024

Новий фільм від багаторазового лавреата Каннського кінофестивалю — турецького режисера Нурі Більґе Джейлан

Ніна та секрети Їжачка

Дата релиза: 18 Июля 2024

Ніна переконана: на заводі, де працював її тато, є скарб! Але страшний пес і його господар охороняють це місце, тому потрапити туди непросто. На щастя, Ніна не одна. Маленький їжачок з казок батька Ніни може підказати їй геніальні ідеї з порятунку майбутнього.

Редакція

Дата релиза: 07 Ноября 2024