ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

МАГИЧЕСКИЙ ПАРИЖ

МАГІЧНИЙ ПАРИЖ
C 14 Февраля 2013
Страна: Франция, 2012 г.
Хронометраж: 81
Жанр: короткометражный киноальбом

«Магический Париж» - ежегодная подборка короткометражек, созданная компанией «Артхаус Трафик» специально ко Дню Святого Валентина.

Как всегда в программе показа – лучшие французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей. Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй.

Не только настоящий подарок киноманам, но и отличный способ настроиться на романтическую волну и ощутить весну в душе в холодные февральские дни.

КАТАРСИС / CATHARSIS / КАТАРСИС

Режиссер: Cедрик Прево

В ролях: Александр Стеже, Эмелин Байар

Хронометраж: 18 мин.

Увлеченный и очень впечатлительный молодой режиссер, проснувшись посреди ночи, осознает, что находится в одном из своих фильмов. Камера следует за ним, отличить реальность от съемочной площадки становится все сложнее. И вот уже его подруга отказывается поверить, что «на это раз все будет по-другому». Подруга... или ассистент режиссера?

ЛЮБОВЬ ВОПРЕКИ / L'AMOUR A CONTRECHAMP / КОХАННЯ ВСУПЕРЕЧ

Режиссер: Фредерик Мураротто

В ролях: Мелани Санду, Луи Буржуа

Хронометраж: 5 мин.

Луи и Мелани влюблены. Они должны быть на 100 % убедительно и красноречиво влюблены. Поэтому что это —  их работа, и за нее неплохо платят. На что приходится идти актерами, если они на дух не переносят друг друга.

GROOVE YOUR LIFE

Режиссер: Винсан Буржевин, Франк Лебон

В ролях: Жан Мишель Гратекап, Жюли Феррье, Анн-Софи Жерманаз

Хронометраж: 7 мин.

«Всего за 2, 5 Евро в минуту мы избавим вас  от депрессии и неврозов, курения  и неуверенности в себе, наладим личную жизнь, исправим самооценку и отношения в коллективе. Звоните нам! Вы снова ощутите вкус полной  жизни!»

НУЖНО ПОГОВОРИТЬ / IL FAUT QU’ ON PARLE / МАЄМО ПОГОВОРИТИ

Режиссер: Рафаэль Кинсей

В ролях: Жером Коммандор, Фредерик Бель

Хронометраж: 9 мин.

Иногда люди расстаются без всякой причины, просто чтобы попробовать «что-то новое». Сообщить о таком решении всегда непросто. Но момент, когда приходится выяснить отношения, неизбежен…

НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС / IT IS MIRACUL’ HOUSE / НЕЙМОВІРНИЙ ДОКТОР ХАУС

Режиссер: Стефан Фресс

В ролях: Стефан Фресс, Лоран Жерра, Кристоф Боис

Хронометраж: 18 мин.

Мать Кристофа больна и просит, чтобы ее навестил доктор Хаус. Этой просьбе невозможно отказать, и Кристоф отправляется на поиски... двойника.

САНДРИН / SANDRINE / САНДРІН

Режиссер: Тибальт де Монталье

В ролях: Ане Эльмален, Лилин Страниэро

Хронометраж: 9 мин.

Сандрин выясняет, что новую соседку, пожилую даму, также зовут Сандрин. Она готова  на шантаж, лишь бы  старушка сменила имя. Но история на этом не заканчивается...

АПЕЛЬСИНЫ / LES ORANGES / ПОМАРАНЧІ

Режиссер: Янник Пешеран-Мольекс

В ролях: Ян Сортон, Сабрина Буc

Хронометраж: 6 мин.

На берегу Сены возможны невероятные встречи, которые противоречат даже законам физики.

МОЙ МИЛЫЙ ЗОМБИ / ZOMBIE CHÉRI / МІЙ ЛЮБИЙ ЗОМБІ

Режиссер: Жером Женевре

В ролях: Лин Дан Фан, Пио Мармаи, Франк Виктор, Жюльен Ратель, Эрик Савин

Хронометраж: 9 мин.

Париж переполнен зомби, последние из оставшихся в живых люди пытаются спастись. Аврора тем временем переживает роман с одним из Них.

 


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФИЛЬМА

ПРЕСС-КИТ (PDF)скачать

прокатное удостоверение→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

ВИДЕОНАРЕЗКА (MOV)скачать

DCP трейлер→ скачать

ВИДЕОНАРЕЗКА (MOV)скачать

КАДРЫ В WEB-КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.