ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

- «Открытие года» по версии Польской киноакадемии и номинации на «Лучший монтаж» и «Лучший дизайн» (2013)

- «Лучший актер» (Mихал Урбаняк) на Таллинском кинофестивале «Темные ночи» (2012)

Мой велосипед

MOJ ROWER
МІЙ ВЕЛОСИПЕД
C 28 Мая 2013
Страна: Польша, 2012
Хронометраж: 90
Жанр: Семейная трагикомедия
Режиссер: Петр Тшаскальский
В ролях: Mихал Урбаняк Артур Жмиевский, Кшиштоф Ходоровский, Витольд Дембицкий, Анна Негребецкая, Пиотр Щепаник, Марчин Тироль

синопсис

«Mой велосипед» - это разновидность современного семейного повествования, герои которого решились посмотреть друг другу в глаза, несмотря на годы непонимания и вражды. Героизм, искренность и преданность семье - это черты героя, культивируются всеми поколениями. Во время настоящего мужского путешествия трое родных людей сближаются, вспоминают детство и юность, срывая завесу из самых болезненных проблем и обид, которые не дают покоя всю жизнь. Фильм трогает до слез, погружая зрителя в водоворот глубоких чувств.


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАСКОРО В ПРОКАТЕ

Жінка з...

Дата релиза: 13 Июня 2024

Анджей мешкає в маленькому польському містечку. Він намагається бути хорошим чоловіком і батьком. Та з часом він відчуває дедалі більший дискомфорт у своєму тілі — гендерну дисфорію. Згодом Анджей переконується, що те тіло, в якому він народився, не відображає його справжньої ідентичності.

Марс-Експрес

Дата релиза: 27 Июня 2024

2200 рік, марсіанська колонія Ноктіс — світ корупції, кіберзлочинності та напружених відносин між людьми та штучним інтелектом. Приватна детективка та її напарник-андроїд розслідують зникнення студентки, яка володіє секретом, здатним порушити крихкий баланс влади на Марсі.

Про траву, що засихає

Дата релиза: 27 Июня 2024

Новий фільм від багаторазового лавреата Каннського кінофестивалю — турецького режисера Нурі Більґе Джейлан

Ніна та секрети Їжачка

Дата релиза: 18 Июля 2024

Ніна переконана: на заводі, де працював її тато, є скарб! Але страшний пес і його господар охороняють це місце, тому потрапити туди непросто. На щастя, Ніна не одна. Маленький їжачок з казок батька Ніни може підказати їй геніальні ідеї з порятунку майбутнього.

Редакція

Дата релиза: 07 Ноября 2024