ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

- Номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, 2014

- Номинация на премию «Сезар» в категории «лучший фильм», «лучший режиссер», «лучшая актриса», «лучшая актриса второго плана», «лучший сценарий», «лучший оператор»

Зильс-Мария

Clouds of Sils Maria
Зiльс-Марiя
C 05 Марта 2015
Страна: Франция, Швейцария, Германия, 2014
Хронометраж: 124
Жанр: саркастичная драма
Режиссер: Оливье Ассайас («Париж, я люблю тебя», «Что-то в воздухе»)
В ролях: Жюльет Бинош («Английский пациент», «Шоколад»), Кристен Стюарт («Сумерки», «На дороге»), Хлоя Грейс Морец («Хранитель времени»)

В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в скандальной пьесе. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, которому она обязана своим ранним признанием, Вильгельма Мельхиора, живущего ныне отшельником в швейцарской деревне Зильс Мария. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, возвращается…


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФИЛЬМА

прокатное удостоверение→ скачать

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Тиждень австрійського кіно – 2024

Дата релиза: 22 Апреля 2024

Фестиваль актуальних стрічок з Австрії відбудеться в Україні у 12-й едиції.

Нічні незнайомці

Дата релиза: 25 Апреля 2024

Чи може гучна сварка в підземці вилитися в палку пристрасть? У Парижі — може. Наталі й Емерік — двоє незнайомців, які випадково зіштовхнулися в нічному метро. Їхня суперечка в переповненому вагоні обернеться спонтанним сексом у фотобудці. Разом вони проведуть безтурботну ніч під французьким небом, щоб на світанку дізнатися, чи продовжать вони шлях разом.

Дивотріп

Дата релиза: 02 Мая 2024

Режисерський дебют незалежного оператора Шона Прайса Вільямса («Гарні часи» братів Сефді) за сценарієм знаного кінокритика Ніка Пінкертона.

Спадкоємець

Дата релиза: 02 Мая 2024

У 30 років модельєр Елліас Барнес стає художнім керівником відомого паризького модного дому. Через надмірне хвилювання та високі вимоги, він починає відчувати біль у грудях. Несподівано його кличуть до рідного Монреаля, щоб організувати похорон батька. Там він виявляє, що, можливо, успадкував набагато більше проблем, ніж слабке серце.

13 убивць

Дата релиза: 16 Мая 2024

Події бойовика від культового режисера Такасі Мііке відбуваються наприкінці японської феодальної ери. Група відважних самураїв вирішує знищити лорда-садиста, щоб не дати йому зійти на престол та занурити країну у війну. Але зробити це буде непросто, адже лиходія завжди охороняє півсотні вірних воїнів, які добре володіють мечем.

Химера

Дата релиза: 23 Мая 2024

Повернувшись у рідне містечко на узбережжі моря, Артур стикається з місцевою бандою розкрадачів гробниць. Чоловік має дар, який дуже цікавить чорних археологів — уміння відчувати порожнечу.