ДОЛГИЕ ЗИМНИЕ ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО С CITROЁN

23 Січня 2013, 20:10

 

В четверг, 24 января, в Киеве и Одессе открывается фестиваль «Вечера французского кино с Citroёn» -  ежегодная коллекция самых громких французских кинопремьер года, которая будет показана в кинотеатрах крупнейших городов Украины. 

Собрание новых и лучших французских фильмов представляют украинским зрителям компания «Артхаус Трафик», Французский Институт в Украине и компания Citroёn. В 2013 году «Вечера французского кино» пройдут уже в  8-й раз.

Откроет фестиваль «Вечера французского кино c Citroёn» 24 января в Киеве и Одессе винтажная комедия «Любовь на кончиках пальцев» - безупречно красивая история из жизни провинциальной Франции середины ХХ века. Молодой режиссер Режи Ронсар для своего дебютного фильма сумел привлечь звездную команду - актеров Ромена Дюри и Беренис Бежо, а также оператора Гийома Шиффмана, получившего за свою работу над фильмом «Артист» номинацию на премию Оскар.

Кроме того в программе 8-го фестиваля «Вечера французского кино c Citroen» - еще 4 французские премьеры. «Шорох кубиков льда» - фильм культового и легендарного режиссера и писателя Бертрана Блие, черная комедия с главным французским актером последнего года Жаном Дюжарденом («Артист») в роли талантливого алкоголика с галлюцинациями. Главную партию в сумасшедшей любовной комедии «Психи» играет французский актер Эрик Элмонсино - лучший «киноэкранный Серж Генсбур» по мнению многих критиков, звезда байопика «Генсбур. Любовь хулигана». Драма «Рай чудовищ» - это необычная и сложная семейная история, рассказанная «глазами» детей. Завершает программу «Большая вечеринка» - комедия в стиле панк, где можно полюбоваться на известного французского комедийного актера Бенуа Пульворда в образе матерого анархиста средних лет, бунтующего против бытового капитализма.

Фильмы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами. Фестиваль “Вечера французского кино с Citroen” пройдет в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове, Виннице, Запорожье и Черновцах.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: