Азия кино ? 2004

C 27 Сентября 2004

Азиатское кино странное. Азиатское кино пугающее. Азиатское кино непонятное. Азиатское кино мудрое и духовно возвышенное. Не имеющее иных корней, кроме своих собственных, но имеющее бесконечное множество традиций и влияний из вне. И оно, однозначно, модное сегодня в мире. (Владимир Дубровский)


Программа:

Весна, лето, осень, зима? и снова весна / Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom

Страна: Германия, Корея Южная
Хронометраж: 103
Жанр: драма
Режиссер: Ким Ки Дук
В ролях: Юнг-су Ох, Ким Ки Дук, Ким Ён Мин, Дже-кейонг Сео

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.

вся информация о фильме

Самаритянка / Samaria

Страна: Корея Южная
Хронометраж: 95
Жанр: драма
Режиссер: Ким Ки Дук
В ролях: Ё Хань, Чжи-мин Квак, Eol Lee6 Kwon Hyun-Min, Ох Янг

Ё Чжин — девушка-подросток, которая живет с овдовевшим отцом. Её лучшая подруга Чжэ Ёнг занимается проституцией, а Ё Чжин находит для неё клиентов и откладывает заработанные деньги на совместную поездку в Европу… Вскоре главная героиня сама становится проституткой, а ее отношения с клиентами и своим отцом складываются весьма непросто…

вся информация о фильме

Проклятие / Ju-on

Страна: Япония
Хронометраж: 92
Жанр: ужасы, детектив
Режиссер: Такаши Шимицу
В ролях: Мегуми Окина, Мисаки Ито, Миса Уехара, Юи Итикава, Кандзи Цуда

Много лет назад в этом доме произошла трагедия: мужчина убил свою жену, а судьба их шестилетнего сына Тошио осталась неизвестна, мальчик исчез. Умирая, несчастная женщина прокляла убийцу и место, где она встретила смерть.

вся информация о фильме

Сумрачный самурай / Tasogare Seibei

Страна: Япония
Хронометраж: 129
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Ёдзи Ямада
В ролях: Хироюки Санада, Риэ Миядзава, Нэндзи Кобаяси, Рен Осуги

История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом распространилась молва, он против своей воли оказался вовлеченным в конфликт внутри самурайского клана и получает приказ сюзерена убить такого же, как и он сам, вассала…

вся информация о фильме

Интерстелла 5555 / Interstella 5555: The 5tory of the 5ecret 5tar 5ystem

История секретной звездной системы
Страна: Франция, Япония
Хронометраж: 68
Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения, музыка
Режиссер: Кадзухиса Такэноти
В ролях: Романтони, Томас Бангальтер

Четыре музыканта из другой галактики, которых похитил злой менеджер, становятся самой лучшей группой на Земле.

вся информация о фильме


СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.