РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:


НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО - 2010

C 11 Ноября 2010

Британский Совет в Украине и инвестиционно-финансовая группа "ТАС" представляют 10-й юбилейный фестиваль "Новое Британское Кино". Соорганизатор проекта – компания "Артхаус Трафик".

В этом году фестиваль "Нового Британского Кино" расширяет свои границы.

Кроме традиционной программы художественных фильмов последнего сезона, в него войдет видеопроект "Люди как мы" главным исполнителем которого является известный британский VJ Вики Беннетт, а так же специальная программа документальных фильмов о музыке "Music.Doc" и международное радиошоу "The Selector"

МУЗЫКА.DOC

"Великая Музыкальная Британия" — это совершенно новый проект, он адресован не только меломанам, но и ценителям качественного авторского кино, так как все фильмы объединяет жанр rockumentary (rock+documentary). Этот мало известный в Украине жанр, который, кстати, переживает сейчас во всем мире свое второе рождение — еще один повод для киногурманов открыть для себя многообразие и безграничность языка кино.

 


Программа:

БУГИ-ВУГИ / BOOGIE WOOGIE

Страна: Великобритания
Хронометраж: 94
Жанр: комедия нравов
Режиссер: Дункан Уорд
В ролях: Джиллиан Андерсон ("Последний король Шотландии", "Великан"), Хэзер Грэм ("Из ада", "Твин Пикс"), Аманда Сэйфрид ("Альфа Дог")

Британская комедия о любви к искусству и деньгам по мотиву романа Дэнни Мойнихэна.

вся информация о фильме

ИЛЛЮЗИОНИСТ / THE ILLUSIONIST

Страна: Великобритания, Франция
Хронометраж: 80
Жанр: анимация
Режиссер: Сильвен Шоме

Автобиографическая анимация от великого Жака Тати, созданная в сотрудничестве Франции и Великобритании.

вся информация о фильме

ПЯТЬ МОИХ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК / MY LAST FIVE GIRLFRIENDS

Страна: Великобритания
Хронометраж: 87
Жанр: комедия
Режиссер: Джулиан Кемп
В ролях: Брендан Патрикс ("Аббатство Даунтон"), Наоми Харрис ("После заката", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", "Пираты Карибского моря: На краю Света", "Короли улиц"), Келли Адамс ("Виртуозы", "Робин Гуд")

Британская комедия о перепетиях романтических отношений.

вся информация о фильме

СКЕЛЕТЫ / SKELETONS

Страна: Великобритания
Хронометраж: 94
Жанр: мистическая комедия
Режиссер: Ник Уитфилд
В ролях: Джейсон Исаакс ("Патриот", "Гарри Поттер и тайная комната"), Паприка Стин ("Танцующая в темноте", "Идиоты"), Эндриу Бакли ("Виртуозы", "Чисто английские убийства")

Мистическая комедия "Скелеты" - обладатель приза за лучший дебют на Эдинбургском международном кинофестивале - напоминает, каким странным может быть кино.

вся информация о фильме

ТАМАРА И СЕКС / TAMARA DREWE

Страна: Великобритания
Хронометраж: 111
Жанр: комедия
Режиссер: Стивен Фрирз
В ролях: Джемма Артертон ("Квант милосердия", "Принц Персии: Пески времени"), Роджер Аллам ("Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Железная леди"), Билл Кэмп ("Джонни Д.", "Запретная дорога"), Доминик Купер

Лёгкая и забавная история о метаморфозах гадкого утёнка.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.