Фестиваль треш-кино ? 2004

C 08 Декабря 2004

 

В программе фестиваля – 
фильмы независимой культовой американской киностудии «ТРОМА»:
 
Премьера!  Сборник работ треш-мастеров со всего мира «Рассказы с помойки» под эгидой треш-манифеста Dogpile-95
  • Культовая треш-комедия «Каннибал. Мюзикл» от создателей мультика «Южный парк»
  • Образец стиля от Ллойда Кауфмана – «Беспредельный террор» и другие картины из «Золотого фонда «Тромы»
  • Эротическая молодежная комедия «Первый секс», послужившая прообразом фильмов из разряда  «Американского пирога»
  • Настоящий убойный треш «Монстр из шкафа» 
 
В течение последних 30 лет студия «Трома» известна как одна из старейших и самых активных независимых киностудий в мире. Брэнд «Трома» узнаваем везде – от Соединенных Штатов до Токио. Признание критиков всего мира подтверждается тем, что фильмы «Тромы» идут в престижных независимых кинотеатрах, таких как ‘Laemmle Theatres’ в Лос-Анджелесе, ‘Music Box’ в Чикаго, в сети кинотеатров ‘Landmark’ по всей Америке, и во многих музеях кино, таких как ‘Anthology Film Archives’. Многие ленты студии «Трома» демонстрировались в рамках крупных кинофестивалей: в Сан-Себастьяне, на Брюссельском МКФ фэнтези, триллеров и научной фантастики, в Пусане, Чикаго, Венеции и Каннах.
 
«Troma» – «плохие ребята» американского кино. Родоначальники треш-жанра, бойцы видимого фронта, бросающие вызов Голливуду, фестивалю «Санденс» и «Догме». И у них это неплохо получается. Любят эти фильмы не за содержание (сюжет, как правило, укладывается в краткий абзац), а за форму. Все виды комических извращений - от зоофилии до членовредительства, фонтаны крови, вопящие тинэйджеры и запредельный антураж - от хромированных байков до самого обычного мусора. (Rambler-Москва)
 

 


Программа:

Рассказы с помойки (Догпиль-95) / Tales from the Сrapper (Dogpile-95)

Страна: США
Хронометраж: 90
Режиссер: Дейв Пайко, Брайан Шпиц, Ллойд Кауфман
В ролях: Ллойд Кауфман, Гэбриел Фридман, Чад Феррин

вся информация о фильме

Монстр из шкафа / Monster in the Closet

Страна: США
Хронометраж: 90
Жанр: ужасы, фантастика, комедия
Режиссер: Боб Далин
В ролях: Дональд Грант, Дениз ДюБарри, Клод Экинс, Говард Дафф, Генри Гибсон

вся информация о фильме

Каннибал! Мюзикл / Cannibal: The Musical

Страна: США
Хронометраж: 95
Жанр: мюзикл, триллер, комедия, вестерн, биография
Режиссер: Трей Паркер
В ролях: Дайн Бачар, Стивен Блэкпул, Стэн Брэкидж, Дэн Брава, Дастер

вся информация о фильме

Первый секс / The First Turn-On!!

Страна: США
Хронометраж: 88
Жанр: комедия
Режиссер: Майкл Херц, Ллойд Кауфман
В ролях: Джорджия Харрелл, Майкл Санвилль, Гуги Гресс, Джон Флуд, Хайди Миллер

вся информация о фильме

Беспредельный террор / Terror Firmer

Страна: США
Хронометраж: 98
Жанр: ужасы, триллер, комедия
Режиссер: Ллойд Кауфман

вся информация о фильме


СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.