НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО – 2019

C 28 Ноября 2019
Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик.
 
За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых «Что-то не так с Кевином», «Ирландец», «Воспоминания неудачника», «Дневник скандала», «Последний король Шотландии», «Тайна ночного дозора», «Дорога на Гуантанамо», и другие арт-хиты. В 2019 году фестиваль будет проходить в 19-й раз.


Программа:

Цена правды / Mr. Jones

Ціна правди
Страна: Польша, Великобритания, Украина, 2018
Хронометраж: 99 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Агнешка Холланд
В ролях: Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард

1933 год. Валлийский журналист и советник британского премьер-министра Гарет Джонс ищет следующую большую историю и приезжает в Москву, чтобы взять интервью у Сталина. Путешествие открывает ему глаза на «советскую утопию», и Гарет, несмотря на смертельные угрозы спецслужб СССР, начинает собственное расследование.

вся информация о фильме

Вас не было на месте / Sorry, We Missed You

Вас не було на місці
Страна: Великобритания, Франция, Бельгия, 2019
Хронометраж: 100 мин.
Жанр: драма
Режиссер: Кен Лоуч
В ролях: Крис Хитченс, Дебби Ханивуд

Работяга-курьер и его семья пытаются свести концы с концами в современной Англии.

вся информация о фильме

Малыш Джо / Little Joe

Малюк Джо
Страна: Австрия, Великобритания, Германия, 2019
Хронометраж: 100 мин.
Жанр: фантастическая драма
Режиссер: Джессика Хауснер
В ролях: Эмили Бичем, Бен Уишоу

Мать-одиночка работает старшим агрономом в корпорации по выведению новых видов. Несмотря на политику компании, она забирает одно из растений домой – в качестве подарка для ее сына, подростка Джо.

вся информация о фильме

Они никогда не станут старше / They Shall Not Grow Old

Вони не постаріють
Страна: Великобритания, Новая Зеландия, 2018
Хронометраж: 99 мин.
Жанр: документальный
Режиссер: Питер Джексон («Властелин колец»)

Документальный фильм о Первой мировой, созданный из невиданной ранее хроники к столетней годовщине окончания войны.

вся информация о фильме

Только ты / Only You

Тільки ти
Страна: Великобритания, Швеция, 2018
Хронометраж: 119 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Гарри Вутлифф
В ролях: Лайа Коста («Виктория»), Джош О’Коннор («Отверженные»)

Елена и Джейк случайно знакомятся в канун Нового года, споря, кто же первый поймал остановившееся такси. В конечном счете они решают ехать вдвоем.

вся информация о фильме

Диего Марадона / Diego Maradona

Дієго Марадона
Страна: Великобритания, 2019
Хронометраж: 130 мин.
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Азиф Кападиа («Сенна»)

Документальный фильм, созданный из более чем 500 часов ранее неопубликованных видеороликов, посвящен карьере знаменитого футболиста Диего Армандо Марадоны.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

АФИША (JPG)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (MOV)→ скачать

ТРЕЙЛЕР (DCP)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.