РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

7 октября – КИЕВ – кинотеатр "Киев"

14 октября – ХАРЬКОВ – кинотеатр "Кінопалац"

28 октября – ОДЕССА – кинотеатр "Родина"

4 ноября – ДНЕПРОПЕТРОВСК – кинотеатр "Родина"

4 ноября – ЛЬВОВ – кинотеатр "Киев"

 

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО - 2010

C 07 Октября 2010

Немецкая киноиндустрия - на подъеме. Ежегодно выпускаетcя почти сотня новых игровых и документальных фильмов, которые в национальном кинопрокате составляют довольно приличную конкуренцию голливудским лентам - около 20% рынка, то есть почти 25 миллионов посещений в год (около 150 миллионов евро). Есть чем гордиться и в творческом плане: немецкие ленты ежегодно принимают участие в престижных международных кинофестивалях и номинируются на призы многих киноакадемий мира, включая премию «Оскар».

Время от времени самые успешные из этих фильмов появляются и на украинских экранах, но, безусловно, состояние отечественного кинопроката не позволяет заинтересованному украинскому зрителю отслеживать все стоящее. Именно поэтому открывается уже традиционный фестиваль «Дни немецкого кино», который на этот раз собрал в «главной» программе пять лент, которые в совокупности представляют определенный "срез" того, что происходит в кинематографе Германии в течение последнего года.


Программа:

ВСЕ ДРУГИЕ / ALLE ANDEREN

Страна: Германия
Хронометраж: 119
Жанр: драма
Режиссер: Марен Аде
В ролях: Биргит Минихмаер ("Парфюмер: История одного убийцы"), Ларс Айдингер, Ганс-Йохен Вагнер

История о тонкостях отношений и одновременно - гид по сказочной Сардинии.

вся информация о фильме

ДУШЕВНАЯ КУХНЯ / SOUL KITCHEN

Страна: Германия
Хронометраж: 99
Жанр: комедия
Режиссер: Фатих Акин
В ролях: Мориц Бляйбтрой («Беги, Лола, Беги», «Достучаться до небес»), Бироль Юнель («Головой о стену»), Адам Бусдукос («Головой о стену»), Удо Кир («Танцующая в темноте», «Догвиль»)

Фильм о еде, выпивке, вечеринках, танцах и о доме (Фатих Акин).

вся информация о фильме

ПАРИКМАХЕРША / DIE FRISEUSE

Страна: Германия
Хронометраж: 106
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Дорис Дьоррье
В ролях: Габриэла Мария Шмайде ("Облако", "Белая Лента"), Наташа Лависцуз, Ким Ир-Юнг

Оптимистичная комедия о женщине, которая борется за свою мечту.

вся информация о фильме

ФАНТОМНАЯ БОЛЬ / Phantomschmerz

Страна: Германия
Хронометраж: 97
Жанр: драма
Режиссер: Маттиас Эмке
В ролях: Тиль Швайгер (Достучаться до небес), Яна Палласке ("К чему помыслы о любви?"), Стипе Эрчег ("Воспитатели"), Луна Швайгер

Трогательная драма о том, как случившееся несчастье может сделать человека лучше.

вся информация о фильме

ЧУЖАЯ / Die Fremde

Страна: Германия
Хронометраж: 119
Жанр: драма
Режиссер: Фео Аладаг
В ролях: Сибел Кекилли ("Головой о стену"), Низам Шиллер, Сеттар Танриёген ("Точка")

Драматичная история из жизни турецкой диаспоры в сердце совеременной Германии.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.