РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

3 марта фестиваль стартует в кинотеатрах Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы и Харькова.

ЛИНИЯ ИСПАНСКОГО КИНО - 2011

C 03 Марта 2011

В программе 7го фестиваля "Линия испанского кино" - лучшие фильмы Испании последних сезонов.

Откроет киносмотр фильм «Я тоже», отмеченный призами на кинофестивалях в Сан-Себастьяне, «Санденс», лауреат премии «Гойя». «Я тоже» – один из самых необычных фильмов последнего времени, пришедших из Испании. Он выделяется и остротой тематики, и картинкой, и бьет наповал градусом реализма и человечности.

Специальный проект фестиваля – драма «Бьютифул» легендарного Алехандро Гонсалеса Иньяриту; главную роль в фильме исполнил Хавьер Бардем. Фильм номинировался на «Оскар» в категориях «Лучшая мужская роль» и «Лучший фильм на иностранном языке», а также получил  Серебряную премию за лучшую мужскую роль на Каннском фестивале. Единственный допремьерный показ фильма в рамках фестиваля «Линия испанского кино» пройдет в столичном кинотеатре «Киев».

Еще один фаворит фестиваля - драматическая комедия «Печальная баллада для трубы» представит альтернативное кино Испании, от одного из самых неоднозначных режиссеров современности Алекса де ла Иглесиа. Фильм, очень полюбившийся Квентину Тарантино, получил из рук американского режиссера призы за лучшую режиссуру и лучший сценарий на Кинофестивале в Венеции.

Также в программе фестиваля будут представлены комедия «Толстяки» - новый фильм от создателя бестселлера «ТемноСинийПочтиЧерный» Дэниэла Санчеза Аревало, (фильм участвовал в Венецианском фестивале, получил семь номинация на премию «Гойя» и три раза на кинофестивале в Монте-Карло в категориях «Лучший актер», «Лучшая актриса» и «Лучший сценарий») и эротическая драма «Этюды втроем» Сальвадора Гарсия Руиза.


Программа:

ПЕЧАЛЬНАЯ БАЛЛАДА ДЛЯ ТРУБЫ / BALADA TRISTE DE TROMPETA

Страна: Испания
Хронометраж: 107
Жанр: драматическая комедия
Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
В ролях: Сантьяго Сегура ("Хеллбой: Герой из пекла"), Каролина Банг("Скажи мне"), Антонио де ла Торре ("Толстяки"), Фран Переа, Рауль Аревало

Настоящее испанское кино о цирке, войне и любви с зашкаливающим градусом безумия.

вся информация о фильме

ТОЛСТЯКИ / GORDOS

Страна: Испания
Хронометраж: 110
Жанр: комедия
Режиссер: Дэниэл Санчез Аревало
В ролях: Антонио Де Ла Торре ("Печальная баллада для трубы", "Половина Оскара"), Роберто Энрикез, Вероника Санчез ("2 стороны кровати"), Рауль Аревало ("Летний дождь")

Новый фильм от создателя бестселлера «Темно-Синий-Почти-Черный» Дэниэла Санчеза Аревало.

вся информация о фильме

ЭТЮДЫ ВТРОЁМ / CASTILLOS DE CARTON

Страна: Испания
Хронометраж: 94
Жанр: эротическая драма
Режиссер: Сальвадор Гарсия Руиз
В ролях: Адриана Угарте ("Голова собаки"), Бьель Дуран ("Жена анархиста"), Нило Мур ("Дневники нимфоманки")

Эротическая драма о романтической связи трёх художников, которая ведет к удивительному переплетению чувств, страстей и желаний…

вся информация о фильме

Я ТОЖЕ / YO, TAMBIEN

Страна: Испания
Хронометраж: 103
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Антонио Нахарро, Альваро Пастор
В ролях: Лола Дуэньяс ("Поговори с ней", "Возвращение"), Пабло Пинеда

Трогательный и забавный фильм о том, что другой набор хромосом - это ещё не повод сдаваться.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.