ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

- Приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Локарно (2012)

Critics Award за Лучший фильм на кинофестивале в Гамбурге (2012)

- «Бронзовая лошадь» за Лучший фильм, награда за Лучшую женскую роль (Саския Розентдаль), Лучшую операторскую работу и Лучшую музыку на Международном кинофестивале в Стокгольме (2012)

Лоре

Lore
Лоре
C 09 Января 2014
Страна: Германия, Австралия, Великобритания, 2012 г.
Хронометраж: 108
Жанр: Историческая драма
Режиссер: Кейт Шортланд
В ролях: Саския Розендаль, Неле Требс, Урсина Ларди, Ханс-Йохен Вагнер, Ник Холашке, Андре Фрид, Мика Сидел, Свен Пиппиг, Филип Виграц

синопсис

Экранизация новеллы Рахель Зайфферт «Темная комната». Весна 1945: Германия проиграла войну, освободительная ход союзников в полном разгаре. Когда американцы арестовывают ее родителей, высокопоставленных нацистов, 15-летняя Лора с младшими братьями и сестрами убегает из южной Германии на север. Там она планирует найти спасение у своей бабушки. Путь через различные зоны, оккупированные союзниками, превращается в испытание голодом, холодом и постоянной опасностью. Одновременно Лора впервые сталкивается с правдой о зверской жестокости нацистов. Все это и еще и встреча с беженцем-евреем Томасом начинает разрушать прочно построенное мировоззрение убежденной национал-социалистки.

 


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФИЛЬМА

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

трейлер (mp4)→ скачать

прокатное удостоверение→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

КАДРЫ В WEB-КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Марс-Експрес

Дата релиза: 20 Июня 2024

2200 рік, марсіанська колонія Ноктіс — світ корупції, кіберзлочинності та напружених відносин між людьми та штучним інтелектом. Приватна детективка та її напарник-андроїд розслідують зникнення студентки, яка володіє секретом, здатним порушити крихкий баланс влади на Марсі.

Лінія Іспанського Кіно - 2024

Дата релиза: 20 Июня 2024

Фестиваль «Лінія іспанського кіно» відбудеться з 20 до 26 червня. Дев’ята едиція кіноогляду пройде в київському кінотеатрі «Жовтень». Будуть показані іспанські фільми останніх років, які отримали нагороди та визнання як в Іспанії, так і у світі.

Про траву, що засихає

Дата релиза: 27 Июня 2024

Новий фільм від багаторазового лавреата Каннського кінофестивалю — турецького режисера Нурі Більґе Джейлан

Не очікуйте забагато від кінця світу

Дата релиза: 11 Июля 2024

Анджела понаднормово гарує на низькооплачуваній роботі. Відволіктися від стресу їй допомагає TikTok, де вона викладає глузливі відеоролики, приховаючись під маскою. Дівчина працює асистенткою продюсера і цілий день їздить містом задля безглуздого проєкту. Раптово під час фільмування вибухає скандал.

Ніна та секрети Їжачка

Дата релиза: 18 Июля 2024

Ніна переконана: на заводі, де працював її тато, є скарб! Але страшний пес і його господар охороняють це місце, тому потрапити туди непросто. На щастя, Ніна не одна. Маленький їжачок з казок батька Ніни може підказати їй геніальні ідеї з порятунку майбутнього.

Редакція

Дата релиза: 07 Ноября 2024