ФЕСТИВАЛИ И ПРЕМИИ:

- Приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Локарно (2012)

Critics Award за Лучший фильм на кинофестивале в Гамбурге (2012)

- «Бронзовая лошадь» за Лучший фильм, награда за Лучшую женскую роль (Саския Розентдаль), Лучшую операторскую работу и Лучшую музыку на Международном кинофестивале в Стокгольме (2012)

Лоре

Lore
Лоре
C 09 Января 2014
Страна: Германия, Австралия, Великобритания, 2012 г.
Хронометраж: 108
Жанр: Историческая драма
Режиссер: Кейт Шортланд
В ролях: Саския Розендаль, Неле Требс, Урсина Ларди, Ханс-Йохен Вагнер, Ник Холашке, Андре Фрид, Мика Сидел, Свен Пиппиг, Филип Виграц

синопсис

Экранизация новеллы Рахель Зайфферт «Темная комната». Весна 1945: Германия проиграла войну, освободительная ход союзников в полном разгаре. Когда американцы арестовывают ее родителей, высокопоставленных нацистов, 15-летняя Лора с младшими братьями и сестрами убегает из южной Германии на север. Там она планирует найти спасение у своей бабушки. Путь через различные зоны, оккупированные союзниками, превращается в испытание голодом, холодом и постоянной опасностью. Одновременно Лора впервые сталкивается с правдой о зверской жестокости нацистов. Все это и еще и встреча с беженцем-евреем Томасом начинает разрушать прочно построенное мировоззрение убежденной национал-социалистки.

 


ТРЕЙЛЕР
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФИЛЬМА

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

трейлер (mp4)→ скачать

прокатное удостоверение→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

КАДРЫ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

КАДРЫ В WEB-КАЧЕСТВЕ (ZIP-АРХИВ)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Трикутник смутку

Дата релиза: 08 Декабря 2022

Пара супермоделей вирушає у подорож на люксовій яхті. Пасажири судна — розпещені й надвпливові багатії, капітан — неврівноважений і завжди п’яний цинік. Ця розкішна й «інстаграмна» подорож обернеться справжньою катастрофою.

8 жінок

Дата релиза: 05 Января 2023

Одинокий маєток серед снігів. У переддень Різдва вісім жінок збираються в цьому будинку. Та святкування скасовано — усіма обожнюваний господар знайдений мертвим. Впливова дружина власника маєтку, його стара сестра, своячка, дві красуні-доньки, нещасна теща, зухвала покоївка чи покірна кухарка — вісім жінок намагатимуться з’ясувати, хто з них убивця.

Одного чудового ранку

Дата релиза: 19 Января 2023

Молода мати-одиначка Сандра мешкає в Парижі. Її життя сповнене турботи про маленьку дочку та хворого батька, стан якого стрімко погіршується. Раптом у її житті з’являється нове захоплення — одружений науковець Клеман.

Земля Бога

Дата релиза: 26 Января 2023

19 століття. Молодий данський священик вирушає у віддалену частину Ісландії. Він прагне звести там церкву, та зафіксувати на знімках місцевих жителів. Однак що далі герой рухається до мети, то сильніше сумнівається у своїй місії та вірі.

Корсет

Дата релиза: 02 Февраля 2023

Імператриця Австрії Єлизавета Баварська, відома як Сісі, завжди славилася своїми красою і стилем. Саме вона задавала модні тенденції у вищих колах суспільства. У Різдво 1877 року імператриці виповнюється 40 років, і тепер вона офіційно перебуває на порозі старості. Тоді Єлизавета розгортає хитру боротьбу за свій блискучий образ.

Скромна чарівність буржуазії

Дата релиза: 23 Февраля 2023

Різка сатира від майстра кінематографічного сюрреалізму Луїса Бунюеля.