ФЕСТИВАЛЬ ?НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО-2013? ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОГРАММУ

13 ноября в Украине начнется 13-й фестиваль «Новое британское кино». По традиции, Британский Совет в Украине и компания «Артхаус Трафик» представят ежегодную подборку свежего кино Великобритании. В программе: фильм о «короле Сохо» - скандальном Поле Рэймонде, картина о неизвестном романе Принцессы Дианы, киноверсия легендарного спектакля «Франкенштейн» Королевского национального театра и многое другое.

29 Октября 2013, 12:03

?Жизнь Адель? и другие фильма Абделатифа Кешиша в Киеве

7 ноября в украинский прокат выходит «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша. Накануне премьеры фильма в Киеве покажут мини-ретроспективу режиссера, в программе - его известные работы «Кус-кус и барабулька» и «Увертка».

28 Октября 2013, 09:37

?ЛИМБ? - В ПРОКАТ ВЫХОДИТ НЕОБЫЧНЫЙ ХОРРОР

В этот четверг, 17 октября, на большие экраны украинских кинотеатров выходит мистический триллер «Лимб». Режиссер фильма - Винченцо Натали, известный такими культовыми произведениями жанрового кино, как «Куб» и «Химера».

15 Октября 2013, 11:15

Украинский кинематограф на Варшавском кинофестивале

Сегодня открывается Варшавский кинофестиваль, в международной конкурсной программе которого представлен фильм Владимира Тихого «Зеленая кофта». Также, в рамках секции Work-in-progress в Варшаве покажут фрагменты 2-х украинских проектов на стадии производства - «Поводырь» Олеся Санина и «Племя» Мирослава Слабошпицкого.

11 Октября 2013, 14:11

Александр фон Хумбольд и Карл Гаус на открытии ?Нового немецкого кино?-2013

19-й фестиваль «Новое немецкое кино», организованный немецким культурным центром Goethe Institut, откроет новая работа одного из самых успешных и известных кинематографистов современной Германии Детлева Бука - «Измеряя мир в 3D».

10 Октября 2013, 12:19

Стали известны имена победителей 16-го Манхэттенского кинофестиваля короткого метра

Сегодня, 7 октября, на официальном сайте крупнейшего в мире интерактивнго Манхэттенского международного фестиваля короткометражного кино объявили победителей в номинациях «Лучший фильм» и «Лучшая актерская работа». Кинопроект прошел в Украине при поддержке всемирно известной бельгийской торговой марки Stella Artois.

08 Октября 2013, 10:20

XIX фестиваль ?Новое немецкое кино? в украинских кинотеатрах с 10 октября

На этой неделе, 10 октября, начнется один из старейших фестивалей национального кинематографа в Украине - «Новое немецкое кино-2013». Кинопроект, реализованный немецким культурным центром Goethe Institut, пройдет уже в 19-й раз и традиционно покажет свежую порцию лучших фильмов немецкого производства и кинофестивальных хитов за прошедший год.

07 Октября 2013, 11:27

?Параджанов? вышел в украинский прокат

Вчера, 2 октября, в столичном кинотеатре «Киев» состоялась премьера фильма Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна «Параджанов», снятого при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Байопик рассказывает историю выдающегося советского кинематографиста Сергея Параджанова. Сегодня картина выходит на большие экраны украинских кинотеатров.

03 Октября 2013, 17:04