Артхаус Трафик в августе: «Солдат Жаннетт» и «Фрэнсис Ха»

02 Серпня 2013, 13:26
На следующей неделе в украинский прокат выходит гротескная мелодрама «Солдат Жаннетт» - независимый фильм австрийского режиссера ДаниэляХёсля. 
 
В центре картины, отмеченной главной наградой Роттердамского МКФ - Tiger Award, история дружбы двух женщин из абсолютно разных миров - Фанни и Анны. Мировая премьера полнометражного дебюта Хёсля состоялась на кинофестивале «Санденс», где фильм был удостоен номинации на Гран-при жюри. 
 
Также, 22 мая компания Артхаус Трафик представит украинскому зрителю новую киноленту американского инди-режиссера, сценариста, актера и продюсера Ноа Баумбаха - черно-белую картину-импровизацию «Фрэнсис Ха» с отсылами к Годару, Трюффо и Караксу.  Главную роль в фильме,  который критики уже успели назвать одной из лучших работ режиссера, исполнила кумир американских хипстеров - молодая актриса Грета Гервиг, известная зрителям по картинам «LOL» Джо Сванберга и «Римские приключения» Вуди Аллена.  Трагикомедия в стиле нуар расскажет историю 27-летней девушки по имени Фрэнсис, живущей в шумном мегаполисе Нью-Йорке и мечтающей стать профессиональной танцовщицей.   В Украине премьера киноленты прошла в рамках внеконкурсных показов 4-м Одесского кинофестиваля.

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: