НОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОБЕДЫ «ПЛЕМЕНИ»

27 Жовтня 2014, 14:00
«Племя» Мирослава Слабошпицкого стабильно пополняет коллекцию премий международных фестивалей.
За последние дни картина получила Explore Award фестиваля Film Fest Gent в Бельгии и Гран-при Tofifest города Торунь в Польше. Жюри последнего отметило, что драма о сообществе глухих подростков представляет «яркий и молчаливый крик против бесчеловечного поведения».
 
Кроме того, ленту Слабошпицкого признали лучшим полнометражным дебютом на кинофестивале в Филадельфии, США, присудив премию Archie Award.
 
Напомним, что в октябре «Племя» получило две премии Лондонского кинофестиваля. На церемонии награждения Мирослав Слабошпицкий получил Приз имени Сазерленда – основную награду кинофорума, которую присуждают лучшим из впервые представленных фильмов. Позднее стало известно, что к выбору основного конкурса присоединилось и Молодое жюри, которое тоже отдало свой голос за «Племя» как за лучший дебютный фильм 58-го Лондонского кинофестиваля. 
 
В даный момент украинская лента имеет шанс стать лучшим дебютом по версии Европейской киноакадемии, где лента попала в пятерку номинантов на премию FIPRESSI «Открытие».

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: