OSCAR SHORTS: АНИМАЦИЯ ЖДЕТ ЗРИТЕЛЕЙ 25 ДЕКАБРЯ

22 Грудня 2014, 08:29
25 октября в прокат выходит коллекция «Oscar Shorts: Анимация» – 8 лучших мультипликационных короткометражных фильмов по версии американской Киноакадемии в 2013 году. Подборка признанных мультфильмов разных стилей и сюжетов – захватывающее зрелище для всей семьи.
 
Обладателем Оскара стала картина «Бумажный роман» – история любви юного клерка и прекрасной незнакомки. Эта трогательная черно-белая лента принесла студии Уолта Диснея первую за 45 лет статуэтку Киноакадемии и стала настоящим хитом Интернета. 
Кроме победителя, в программу «Oscar Shorts: Анимация» вошли ленты-номинанты из США, Великобритании, Франции, Германии и Новой Зеландии. Среди них – короткометражная работа легендарного Мэтта Гроунинга, создателя культового мультсериала «Симпсоны». Его «Мучительная продлёнка Мэгги Симпсон» поближе познакомит зрителей с самой маленькой представительницей знаменитого семейства. 
Не обошлось и без кулинарных экспериментов: в американском «Свежем Гуакамоле» традиционное блюдо мексиканской кухни будут готовить из  самых неподходящих для приема в пищу предметов. Еще один мультфильм студии Disney  «Адам и его собака» – расскажет традиционную историю Адама и Евы с самого неожиданного ракурса – оказывается, у пары мог быть домашний любимец. Сказка «Малышка Груффало» – экранизация знаменитой британской детской книжки про очаровательное маленькое чудище. В пластилиновой мелодраме «Вверх тормашками» вечные конфликты переворачивают мир двух героев с ног на голову в буквальном смысле. Ее создатели – студия Aardman Animation, которая подарила миру «Пиратов!» и «Барашка Шона». 
«Брызги» – анимационная иллюзия, мультфильм-путешествие по творчеству лучших художников XX века, в частности, в мир картин американского абстракциониста Джексона Поллока. «Абиогенезис» – красивая фантазия о зарождении мира от новозеландских мультипликаторов. 
 
«Oscar Shorts: Анимация» продолжает серию проектов Arthouse Traffic Oscar Shorts  подборки короткометражных фильмов, номинированных на премию Американской Киноакадемии. В наступающем году, в канун 87-й церемонии Оскар в феврале, состоится «Ночь Oscar Shorts».
 «Oscar Shorts: Анимация» стартует в широком прокате в четверг, 25 декабря. 

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: