СКОРО В УКРАИНСКОМ ПРОКАТЕ: НОМИНАНТ НА ОСКАР-2015 И НОЧЬ OSCAR SHORTS

05 Лютого 2015, 11:54

19 февраля в городах Украины пройдут допремьерные показы спортивной драмы «Охотник на лис» с Ченнингом Татумом и Стивом Кареллом. За неделю до старта официального проката, новую работу Беннета Миллера смогут оценить зрители в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Сумах и Полтаве.

История противостояния тренера и спортсмена, основанная на реальных событиях, в этом году получила 5 номинаций на премию американской Киноакадемии. Стив Карелл, сыгравший миллионера, филантропа, орнитолога и тренера по вольной борьбе - Джона Дюпона, - претендует на «Оскар» за лучшую мужскую роль. В другой актерской категории фигурирует Марк Руффало, сыгравший в фильме роль второго плана. Режиссер «Охотника на лис», Беннет Миллер, имеет все шансы повторить свой успех на Каннском кинофестивале, став лучшим режиссером. Кроме того, картина Миллера претендует на «Оскар» в номинации за лучший оригинальный сценарий и грим. Украинским зрителям картину представляют компания Артхаус Трафик и TM Stella Artois. Фильм выйдет в широкий прокат 26 февраля.

Кроме того, в преддверии церемонии вручения премии «Оскар», 20 и 21 февраля, украинских киноманов ждут Ночи Oscar Shorts. В программе - три коллекции короткометражек 2013-2014 года, получившие номинацию Киноакадемии в категории лучший короткометражный фильм. Среди них и подборка анимационных лент, объединившая разные жанры, студии мультипликации и стили исполнения. Каждый фильм из Oscar Shorts прошел долгий путь международной селекции: от признания локальных жюри до одобрения 5200 киноакадемиками мирового уровня.

87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе.

Билеты на показы можно приобрести в кассах кинотеатров.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: