«УКРАИНА ГУДБАЙ» - ВСТРЕЧИ С ТВОРЧЕСКИМИ ГРУППАМИ

01 Листопада 2012, 15:03

 

В четверг, 1 ноября, в прокат выходит альманах короткометражных фильмов "Украина Гудбай". Зрители первых кинопоказов фильма в Киеве смогут лично пообщаться с авторами сборника. Творческие встречи состоятся в кинотеатре "Жовтень" (ул.Константиновская, 26).

1 ноября (четверг), 19:10 - встреча с творческой группой фильма "Пиріг" (реж. Юрий Ковалев)

2 ноября (пятница), 19:10 - встреча с творческой группой фильмов "Як козаки у космос полетіли" и "Побачення" (реж. Евгений Матвиенко)

3 ноября (суббота), 19:10 - встреча с творческой группой фильма "Ядерні відходи" (реж. Мирослав Слабошпицкий)

4 ноября, воскресенье, 19:10 - встреча с творческой группой фильма "Ангел смерти" (реж. Владимир Тихий)

Фильмы будут демонстрироваться в прокате с английскими субтитрами. Фильм будет показан в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье, Черновцах, Севастополе и других городах.

Гала-премьера "Украины Гудбай" с аншлагом прошла  в рамках кинофестиваля "Молодость", где альманах заслужил восторженные отзывы зрителей и кинокритиков. Презентации фильма при участии членов творческих групп также состоялись в Одессе и Черновцах.

Напомним, что проект "Украина Гудбай" - это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В прокатную версию "Украины Гудбай" вошли фильмы "Свидание" и "Как козаки в космос полетели" режиссера Евгения Матвиенко, "Борода" Дмитрия Сухолиткого-Собчука (фильм был показан в секции Short Film Corner Каннского МКФ и на фестивале цифрового кино Kinofest в Нью-Йорке), "Пирог" Юрия Ковалева, "Ангел смерти" Владимира Тихого и "Ядерные отходы" Мирослава Слабошпицкого (награда Серебряный Леопард МКФ в Локарно, Гран-при за Лучший короткометражный фильм фестиваля "Киношок" в России). Из фильмов, не вошедших в прокатную версию альманаха, со временем будет сформирован еще один короткометражный цикл, который выйдет в прокат весной 2013 года.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: