ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ НА ПРЕМИЮ «СЕЗАР-2014»

31 Січня 2014, 14:41

Сегодня, 31 января, были оглашены претенденты на премию французской киноакадемии. Четыре лидера номинаций выходят в украинский прокат в ближайшее время: «9 месяцев строгого режима», «Лучшие дни впереди», «За сигаретами» и «Замок в Италии». Также в нескольких категориях номинирован герой международных фестивалей прошлого года – фильм «Жизнь Адель».

Фильм «9 месяцев строгого режима», который 20 февраля выходит в уркаинский прокат, является одним из фаворитов «французского Оскара». Создатель картины Альбер Дюпонтель номинирован на «Сезар» сразу в трёх категориях: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучший актёр». Его партнёрша по фильму Сандрин Киберлэн претендует на награду за лучшую женскую роль. Конкуренцию в этой номинации ей составят кинодивы Фанни Ардан («Лучшие дни впереди», в прокате с 27 февраля) и Катрин Денев («За сигаретами», в прокате с 6 марта), а также новый секс-символ Франции Леа Сейду («Жизнь Адель»).

В номинации «Лучший актёр второго плана» соревнуются Оливье Гурме («Гранд Централ: Любовь на атомы», участник программы «Вечеров французского кино») и Патрик Шенэ («Лучшие дни впереди», в прокате с 27 февраля). В аналогичной женской категории номинирована Мариса Борини («Замок в Италии», в прокате с 3 апреля 2014).

Традиционный набор из трёх номинаций получила лента Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель» (за лучшую женскую роль, режиссуру и лучший фильм).

Церемония награждения премии «Сезар» состоится 28 февраля.


ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: