«ПАПАША» КЕНА СКОТТА СТАРТУЕТ В УКРАИНСКОМ ПРОКАТЕ

11 Квітня 2013, 12:35

 

Сегодня, 11 апреля, в украинский прокат выходит трогательная семейная комедия «Папаша» – вторая полнометражная лента канадского режиссера и сценариста Кена Скотта, повествующая  о немолодом неудачнике, сперма которого произвела на свет ровно 533 ребенка.
 
Оригинальное название фильма «Starbuck» происходит от имени знаменитого канадского племенного быка голштинской породы Старбак, который в 80-е и 90-е годы с помощью искусственного осеменения стал отцом более, чем двухсот тысяч элитных телят. Как и в случае со своей дебютной режиссёрской работой («Липкие пальцы»), Кен Скотт также стал и автором сценария, но в этот раз ему помогал комик и актёр Мартин Пети. Сценарному дуэту была интересна тема изменения природы отцовства в современном обществе, и весьма необычный сюжет фильма обыгрывает тему анонимности донора. Изначально сценаристами планировалось, что в фильме главный герой станет суррогатным отцом лишь 150 раз, но ради комедийной эффекта это число увеличили до 533.
 
Комедия была показана на международном кинофестивале в Торонто, где заняла 3-тье место по результатам зрительского голосования People’s Choice Award. А в Квебеке, собрав свыше 3 миллионов долларов, стала самым кассовым локальным релизом Канады 2011 года. За лучший оригинальный сценарий к фильму Скотт получил награду Genie и приз публики на фестивале в Палм Спрингз.
 
Фильм выйдет на большие экраны кинотеатров Киева, Одессы, Донецка, Запорожья и Винницы.

ОСТАННІ НОВИНИ
АРХІВ НОВИН




ПІДПИСКА НА НОВИНИ

Слідкуйте за новинами в соціальних мережах: