РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

с 4 ноября - Киев

c 11 ноября - Одесса

с 18 ноября - Винница

с 9 декабря - Харьков

НЕДЕЛЯ ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО 2010

C 04 Ноября 2010

Для украинского зрителя итальянское кино до сих пор ассоциируется с именами Федерико Феллини, Адриано Челентано и Софи Лорен. И действительно после блистательных 70-х в кинематографе Италии наблюдался застой. Но в последнее время богатая традициями итальянская кинематография переживает новый расцвет. Однако новые работы итальянских режиссеров сложно пробиваются в международный прокат и не доходят до украинских больших экранов.

Итальянский культурный центр, инвестиционно-финансовая группа «ТАС» и компания «Артхаус Трафик» этой осенью запускают новый проект «Неделя итальянского кино», который возвращает в Украину итальянский кинематограф.

Специальный гость проекта, великий итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо, который исполнить своеобразную роль посла киноискусства и привезет показать свою картину «Большая мечта», участника конкурсной программы Венецианского кинофестиваля в 2009 году.

В программу также войдут другие четыре фильма: «Поцелуй меня еще раз» режиссера Габриэля Муччино, «Божественный» Паоло Соррентино, обладатель приза жури на Каннском фестивале в 2008 году, «Нога Бога» Луижди Сардиелло, участник конкурсной программы Одесского МКФ, «Держи дистанцию» Карло Маццакурати.


Программа:

БОЛЬШАЯ МЕЧТА / IL GRANDE SOGNO

Страна: Италия, Франция
Хронометраж: 101
Жанр: драма
Режиссер: Микеле Плачидо
В ролях: Риккардо Скамарчио ("Три метра над небом", "Идеальный мужчина"), Жасмин Тринка, Люка Арджентеро, Массимо Пополицио

"Мечтатели" по-итальянски: любовный треугольник на фоне мятежных шестидесятых.

вся информация о фильме

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ / IL DIVO

Страна: Италия
Хронометраж: 105
Жанр: драма, биография
Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Тони Сервилло ("Лишний человек", "И думать забудь, Джонни!"), Анна Бонаюто, Джулио Бозетти, Флавио Буччи

Политический очерк от Паоло Соррентино, прозванного современным Феллини.

вся информация о фильме

ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ / LA GIUSTA DISTANZA

Страна: Италия
Хронометраж: 106
Жанр: драма
Режиссер: Карло Маццакурати
В ролях: Джованни Каповилла, Валентина Лодовини ("Коко Шанель"), Джузеппе Баттистон ("Край моря")

Замечательная работа об этике, без которой бы Карло Маццакурати не попал в конкурс Венеции-2010.

вся информация о фильме

НОГА БОГА / PIЕDE DI DIO

Страна: Италия
Жанр: спортивная драма
Режиссер: Луиджи Сардиелло
В ролях: Эмилио Сольфрицци, Розария Руссо ("Вальс"), Филиппо Пучилло, Елена Боурика

Новое кино от самого известного кинокритика Италии Луиджи Сардиелло.

вся информация о фильме

ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ / BACIAMI ANCORA

Страна: Италия
Хронометраж: 139
Жанр: мелодрама
Режиссер: Габриэль Муччино
В ролях: Стефано Аккорси ("Комната сына"), Виттория Пуччини ("Удар глаза"), Пьерфранческо Фавино ("Ангелы и Демоны", "Незнакомка", "Ночь в музее") Клаудио Сантамария

Продолжение любовной эпопеи «Первый поцелуй», фильм, который в 2001 году перевернул представления о режиссуре в итальянском кинематографе.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.