РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Киев - с 10 октября, кинотеатр «Киев»

Харьков - с 10 октября, кинотеатр «Боммеръ»
 
Одесса - с 17 октября, кинотеатр «Родина»
 
Донецк - с 17 октября, кинотеатр «Звёздочка»
 
Винница - с 18 октября, кинотеатр «Родина»
 
Львов - с 28 октября, Дворец искусств
 
Днепропетровск - с 11 ноября, кинотеатр «Мост-кино»
 
Черновцы - с 14 ноября, Дворец Кино им. О. Кобылянской
 

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО - 2013

C 10 Октября 2013

Фестиваль НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией Артхаус Трафик.

Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2013 году будет проходить в 19-й раз. За время своего существования представил украинским зрителям такие громкие картины, как «Элементарные частицы» (с Морицем Бляйбтроем и Франкой Потенте в главных ролях), «Земля изобилия» и «Съемки в Палермо» (режиссер Вим Вендерс), «На другой стороне рая» и «Душевная кухня» (режиссер Фатих Акин), «Любовь втроем» (Том Тыквер) и другие.


Программа:

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt

Вимірюючи світ
Страна: Германия, Австрия, 2012 г.
Хронометраж: 119
Режиссер: Детлев Бук
В ролях: Флориан Давид Фитц, Альбрехт Шух, Аги Ариунсэйчан Даваачу, Карл Маркович, Леннарт Хансель

Приключенческая Одиссея в 3D «Измеряя мир» по одноименному бестселлеру Даниэля Кельмана рассказывает историю удивительной дружбы двух величайших ученых своей эпохи - Александра фон Гумбольдта и Карла Фридриха Гаусса.

вся информация о фильме

Лоре / Lore

Лоре
Страна: Германия, Австралия, Великобритания, 2012 г.
Хронометраж: 108
Жанр: Историческая драма
Режиссер: Кейт Шортланд
В ролях: Саския Розендаль, Неле Требс, Урсина Ларди, Ханс-Йохен Вагнер, Ник Холашке, Андре Фрид, Мика Сидел, Свен Пиппиг, Филип Виграц

Экранизация новеллы Рахель Зайфферт «Темная комната».

вся информация о фильме

Простые сложности Нико Фишера / Oh boy

Прості складнощі Ніко Фішера
Страна: Германия, 2012 г.
Хронометраж: 88
Жанр: Трагикомедия
Режиссер: Ян Оле Герштер
В ролях: Том Шиллинг, Инга Биркенфелд («Жизнь других»), Михаэль Гвиздек («Гуд бай, Ленин!»), Фред Аарон Блейк, Мартин Брамбах, Анника Эрнст

Нико уже под тридцать; его недавно выгнали из института. Он живет настоящим моментом, не заботясь о том, что оказался на обочине жизни. Но в один прекрасный день его бездеятельность начинает приносить неприятности.

вся информация о фильме

Ханна Арендт / Hannah Arendt

Ханна Арендт
Страна: Германия, Люксембург, Франция, 2012 г.
Хронометраж: 113
Жанр: Байопик
Режиссер: Маргарете фон Тротта
В ролях: Барбара Зукова, Аксель Мильберг, Джанет МакТир, Юлия Йенч, Ульрих Нётен, Михаэль Деген, Николас Вудесон, Виктория Трауттмансдорфф, Клаус Поль

Взгляд на жизнь знаменитой немецко-еврейской общественной деятельницы, философа и политолога Ханны Арендт.

вся информация о фильме

Мост через Ибар / Die Brücke am Ibar

Міст через Ібар
Страна: Германия, 2012 г.
Хронометраж: 113
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Михаела Кецеле
В ролях: Зринка Цвитешич, Мишель Матишевич, Андрия Никевич

Трогательная история любви во времена ненависти.

вся информация о фильме


МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ (PDF)→ скачать

трейлер (mp4)→ скачать

АФИША (JPG)→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.