РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Киев - с 26 января

Днепропетровск, Запорожье, Черновцы - с 26 января

Одесса - с 1 февраля

Харьков, Винница - со 2 февраля

Донецк - с 16 февраля

Львов - с 23 февраля

ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

C 26 Января 2012

Пять самых ярких фильмов Франции 2011-го, получивших признание критиков и зрителей на фестивалях и в кинотеатрах по всему миру, будут показаны в крупнейших городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье и других.

Фестиваль откроет настоящая французская комедия “Мой самый страшный кошмар” с дивой французского кино Изабель Юппер и бельгийским комиком Бенуа Пульвордом.

Только в Киеве состоится специальный показ “немого фильма XXI века” - картины “Артист” Мишеля Хазанавичуса, получивший 6 номинаций на премию “Золотой Глобус” и приз за  лучшую актерскую работу Каннского кинофестиваля, оммаж великой эпохе немого кинематографа и ее громкому финалу.

Также в программе - трогательная история о маленькой девочке, которой было легче притвориться мальчиком - фильм “Девчонка-сорванец”, который получил Гран-при 2-го Одесского международного кинофестиваля; мелодрама “17 девушек” - основанный на реальных событиях фильм о сознательной массовой беременности группы старшеклассниц провинциального городка; фантастическая драма “Далеко по соседству” о путешествии во времени в поисках счастья, экранизация культового комикса Хиро Танигучи.


Программа:

17 ДЕВУШЕК / 17 FILLES

Страна: Франция / 2011
Хронометраж: 90
Жанр: драма
Режиссер: Дельфин Кулен, Мюриель Кулен
В ролях: Луиз Гринберг (“Класс”), Роксана Дюран (“Белая лента”), Жюльетт Дарш

Фильм сестёр Кулен о синдроме массовой беременности в одной из провинциальных школ.

вся информация о фильме

АРТИСТ / THE ARTIST

Страна: Франция, Бельгия
Хронометраж: 100
Жанр: немое кино XXI века
Режиссер: Мишель Хазанавичус
В ролях: Жан Дюжарден (“Агент 117”, “99 франков”), Бернис Бежо (“Агент 117”), Джон Гудмен (“Флинтстоуны”, “Большой Лебовски”, “О, где же ты, брат?”), Пенелопа Энн Миллер (“Пробуждение”, “Путь Карлито”)

Немой фильм ХХІ века, оммаж великой эпохе немого кинематографа и ее громкому финалу.

вся информация о фильме

ДАЛЕКО ПО СОСЕДСТВУ / QUARTIER LOINTAIN

Страна: Франция, Германия, Бельгия, Люксембург
Хронометраж: 98
Жанр: фантастическая драма
Режиссер: Сэм Гарбарски
В ролях: Паскаль Греггори (“Жизнь в розовом цвете”, “Королева Марго”, “Жанна Д’Арк”), Джонатан Цассаи, Александра Мария Лара (“Контроль”, “Чтец”)

Фильм о невероятном путешествии по собственному прошлому - только вот не совсем понятно, можно ли будет его изменить. Снят по мотивам одноименного культового комикса-манга Хиро Танигучи.

вся информация о фильме

ДЕВЧОНКА-СОРВАНЕЦ / tomboy

Страна: Франция / 2011
Хронометраж: 84
Жанр: трогательная драма
Режиссер: Селин Шьямма
В ролях: Зои Эран, Малонн Левана, Жанна Диссон, Софи Каттани

Трогательная драма о девчонке, которой легче оказалось притвориться мальчиком, вошедшая в специальную программу французских школ.

вся информация о фильме

МОЙ САМЫЙ СТРАШНЫЙ КОШМАР / MON PIRE CAUCHEMAR

Страна: Франция, Бельгия / 2011
Хронометраж: 103
Жанр: страшно смешная комедия
Режиссер: Анн Фонтен (“Коко до Шанель”)
В ролях: Изабель Юппер (“Пианистка”, “8 женщин”), Бенуа Пульворд (“Астерикс на Олимпийских играх”, “Коко до Шанель”, “Влюбленные невротики”), Андре Дюссолье (“Амели”)

Настоящая французская комедия от режиссера фильма “Коко до Шанель” с “королевой жёсткого артхауса” Изабель Юппер в необычном амплуа.

вся информация о фильме
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
МАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

трейлер DCP→ скачать

ПОСТЕР В СЛОЯХ (eps)скачать

ВИДЕО-НАРЕЗКА (mpg)скачать

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.