РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

6 - 20 ноября 2011:

в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов.

НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО

C 06 Ноября 2011

5 фильмов, 5 жанров - от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального «боевика», 5 граней современного немецкого кинематографа в одной программе. XVII фестиваль "Новое немецкое кино" - это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии.

Интеллектуальная мелодрама культового «голливудского» немца Тома Тыквера «Любовь втроем» - первый за долгое время фильм режиссера на родном немецком языке, который в Германии многие называют «возвращением на родину».

Маститый клипмейкер Филипп Штёльцль, работавший с Rammstein, Garbage и Мадонной, снял свою версию истории о молодых годах великого Гете - в его фильме «Гете!» гений немецкого народа переживает бурю и натиск первой любви.

Социальная комедия из жизни иммигрантов «Альмания: добро пожаловать в Германию» урожденной турчанки Ясмин Самдерели уже полюбилась украинскому зрителю - лента получила Приз зрительских симпатий на Одесском международном кинофестивале в июле этого года.

Историческая драма «Дневники из Полла» - киноповествование о реальных событиях из жизни юной Оды Шефер, будущей поэтессы и двоюродной бабушки режиссера фильма Криса Крауса.


Программа:

АЛЬМАНИЯ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГЕРМАНИЮ / ALMANYA - WILLKOMMEN IN DEUTSCHLAND

Страна: Германия
Хронометраж: 97
Жанр: социальная комедия
Режиссер: Ясмин Самдерели
В ролях: Фахри Огюн Ярдим («Красавчик»), Демет Гюль, Ведат Эринджин

Социальная комедия из жизни иммигрантов урожденной турчанки Ясмин Самдерели.

вся информация о фильме

БЕГИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ! / RENN, WENN DU KANNST

Страна: Германия
Хронометраж: 112
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Дитрих Брюггеманн
В ролях: Роберт Гвиздек, Якоб Маченц, Анна Брюггеманн

История о любовном треугольнике с нетривиальными участниками: студент мединститута, строптивый красавец, прикованный к инвалидному креслу и обаятельная виолончелистка.

вся информация о фильме

ГЁТЕ! / GOETHE!

Страна: Германия
Хронометраж: 100
Жанр: историческая мелодрама
Режиссер: Филипп Штёльцль
В ролях: Александер Фелинг («Бесславные ублюдки»), Мириам Штайн, Мориц Бляйбтрой («Достучаться до небес», «Беги, Лола, беги», «Мюнхен»), Бургхарт Клаусснер («Гудбай, Ленин!», «Белая лента»)

История о молодых годах великого Гете от маститого клипмейкера Филиппа Штёльцля, в которой гений немецкого народа переживает бурю и натиск первой любви.

вся информация о фильме

ДНЕВНИКИ ИЗ ПОЛЛА / POLL

Страна: Германия
Хронометраж: 129
Жанр: историческая драма
Режиссер: Крис Краус
В ролях: Паула Бир, Эдгар Зельге («Эксперимент»), Тамбет Туйск, Жанетт Хайн («Молодая Виктория», «Чтец»)

Киноповествование о реальных событиях из жизни юной Оды Шефер, будущей поэтессы и двоюродной бабушки режиссера фильма Криса Крауса.

вся информация о фильме

ЛЮБОВЬ ВТРОЁМ / DREI

Страна: Германия / 2010
Хронометраж: 119
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Том Тыквер
В ролях: Софи Ройс («Враг у ворот»), Себастьян Шиппер («Беги, Лола, беги», «Английский пациент»), Давид Штризов

История запутанных любовных отношений троицы сорокалетних интеллектуалов на фоне современного мегаполиса от Тома Тыквера.

вся информация о фильме
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМАМАТЕРИАЛЫ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-КИТ→ скачать

СКОРО В ПРОКАТЕ

Місто загублених дітей

Дата релиза: 05 Октября 2023

Кранк — божевільний науковець Міста загублених дітей. Через нездатність спати, він швидко старішає. Тому він викрадає дітей — щоб привласнити їхні сни. Та одного разу в місті з’являється кремезний чоловік, на ім’я Один, який розшукує свого зниклого молодшого брата. Разом із відважною дівчинкою Мієт і юрбою дітлахів, він кидає виклик злодію та його посіпакам.

Великий утікач

Дата релиза: 19 Октября 2023

Втеча з дому у 89 років виглядає абсурдно, але не для ветерана Бернарда Джордана. Чоловік таємно покидає будинок для літніх людей, щоб відвідати річницю дня висадки союзників у Франції. Але тихо втекти не вдається: зникнення чоловіка спричиняє справжній переполох у його рідному містечку, а сам він потрапляє у заголовки газет, привертаючи до себе увагу всього світу.

Ніч живих мерців

Дата релиза: 26 Октября 2023

Група різних за характерами та упередженнями людей ховається у покинутому будинку, намагаючись сховатись від мерців, що ожили та покидають цвинтар у пошуках свіжої людської плоті. Прагматичний Бен робить усе можливе, аби контролювати ситуацію, але коли кровожерливі зомбі оточують будинок, інші вцілілі починають панікувати.

На Адаманті

Дата релиза: 02 Ноября 2023

«Адамант» — це унікальний психіатричний лікувальний центр: плавуча споруда, розташована на Сені в самому центрі Парижа. Заклад приймає дорослих, які страждають на психічні розлади, пропонуючи їм вид догляду, який вкорінить їх у часі та просторі й допоможе їм відновитися. Команда, що керує ним, намагається якнайкраще протистояти знелюдненню психіатрії.

Королівство тварин

Дата релиза: 02 Ноября 2023

Світ охоплює хвиля мутацій, які перетворюють звичайних людей на тварин. Франсуа робить усе, щоб урятувати свою дружину, яка зазнала впливу цього таємничого явища. Поки навколо з’являються все нові істоти, головний герой і його 16-річний син рушають на пошуки, що змінять їхні життя назавжди.

Опале листя

Дата релиза: 09 Ноября 2023

Випадкова зустріч у караоке-барі змінює життя чоловіка і жінки, які шукають своє кохання. І хоча між ними проскакує іскра, на шляху до щастя цих двох з’являються численні перешкоди — від загублених телефонних номерів до помилкових адрес, алкоголізму та чарівного безпритульного собаки.